Болезни, лекарства

как отучить людей курить в общественном месте?

Вот вопрос простой как три копейки! Методом усовещевания и пропаганды - никак. Потому как курильщики все, за редким изъятием, бесстыжие до предела в своём желании смалить. Остаётся метод репрессалий. Не курят же сейчас в самолётах, во многих приличных заведениях. Потому как попробуй - выкинут сразу. А в ероплан больше не пустят. Да вот беда в нашем Великом и многострадальном Отечестве. Кто бы этим занимался. Законов тьма хороших, а блюсти их некому! Те же менты, гондурасы, знают о законах, но идут и мимо сосущик пивасик смотрят. Не замечают, дескать. Так же и с курильщиками. Вся надежда на добросовестность населения. А у нас население от этого отучено. Получается репрессалии. А их блюсти некому. Вот и круг порочный. А значит курили поганцы и будут курить.
Андрей Барышников
Лучший ответ
огромными-преогромными штрафами, по-моему, больше никак....
Оксана Ksenia
Ввести высокие штрафы. Очень высокие
Да наверное только штрафы, а можно еще и на 15 суток сажать. Терпеть не могу когда люди на улицах курят, а не курящим приходиться вдыхать этот вонючий дым...
назначить за это ощутимый штраф!!!
Алла Белая
путем штрафов и административных мер
По голове бить. Иногда так хочется. И слова не помогают. В очереди стоишь на маршрутку, итак удовольствия никаког, а он ещё и дым в лицо. Убить готова.
Aelita Gofman
25000руб! их остановят
Анна Прус
Надо пшыкать аэрозолью от мух на них сразу перестанут
Не надо! Это ограничит их свободу!