Болезни, лекарства

Боюсь общественных мест. То есть если людей много, то мне страшно что-то делать при них, а если их 1-4, то нет.

Но при условии, что я их хоть немного, но знаю. Ещё бывает такое, что на улице начинаю дрожать, когда человек рядом проходит. Тахикардия, ком в горле, голос сбивается. Что это такое? Социофобы вроде боятся наоборот в маленьких группах быть, но я не очень шарю в этом
окситриптофан и тирозин пить (тирозин если нет гипертиреоза)
Руслан Валерьевич
Лучший ответ
Алина Григорьева ну мне интересно, что это именно за фобия или болезнь. не разбираюсь
А я - смотрю на них с презрением, видимо они чувствуют, ппотому, что шарахаются от меня
У меня примерно то же самое
А что тебе делать страшно при посторонних?
Женис Кусаинов
Алина Григорьева Говорить что-то. Знакомиться с ними страшно, смотреть на них, выражать эмоции. Постоянно хожу с каменным лицом. С подозрением ко всем отношусь, ибо постоянно думаю (а вдруг это маньяк?). Я понимаю, что это бред, но как-то само возникает
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, мысли о самоубийстве, энурез, заикание … С уважением, врач-гипнолог.
Люди зачастую, те ещё сволочи, но не каждый из них маньяк! :)
Это психологическая болезнь, возможно, была какая то травма в жизни или же, "общественный" страх попасть в беду, из-за того, что подобные крики со всех сторон, преследуют нас, чуть ли не каждый день?)
Такие "болячки", лечут хорошим внушением, верой в себя и свои силы, это либо психолог, либо, бой со страхом и вырабатывание привычки. Так же, хорошо могут помочь друзья или более родные люди, если станут постоянно вас поддерживать и вы будете это видеть. Короче говоря, вы должны найти для себя, эффективный метод расслабления.

На счет социофобии.. Это именно страх людей, боязнь заговорить/что то делать (Особенно на оценку), как то себя выделять. Социофобия мало зависит от количества видимых людей, если они незнакомы, то вероятность психических проблем и некомфортности очень велик. Если же, люди знакомы и есть уверенность в их нейтрализме/дружелюбии, социофоб чувствует себя намного увереннее, но может испытывать страх "Упасть лицом в лужу" при любом незначительном действии.
Алина Григорьева А с социофобией могут в психушку положить? Боюсь к врачу идти