Болезни, лекарства

у меня зрение левый глаз -1а правый -1,24нужны ли мне очки

Полина, у Вас молодой растущий организм. На данном этапе возможно откорректировать ваше зрение и это в ваших руках. Во-первых, если не хотите всю жизнь носить очки, откажитесь от переутомляемости глаз (длительное пребывание у компьютера, телевизора, чтение в полумраке, лёжа. Старайтесь не носить часто солнцезащитные очки, чаще гуляйте по лесу, старайтесь лицезреть окружающий мир без напряга. Делайте солнечные ванны для глаз ( закройте глаза и встаньте лицом к солнцу минут на 10). Таким образом вы победите даже наследственные признаки растройств зрения.
Багдат Катаев
Багдат Катаев
1 571
Лучший ответ
Что за глупость?! ! Конечно. нужны! Если только в Ваши планы не входит сознательное ухудшение своего зрения!!!
Андрей Веснин
Андрей Веснин
13 856
Если чувствуете себя при этом комфортно, то можно и обойтись
Если это доставляет дискомфорт да. Лично я как раз при таком зрении первый раз их надела. Не видела ценники на витринах (тогда еще не было магазинов самообслуживания) Помните очки должен подбирать врач. Сначала к нему, потому в оптику.
Сейчас даже -0,25 коррегируют. Нет, если Вам нравится что-то не видеть, то не носите. Никто не заставляет
Нужны несомненно. нагрузка на глаз стимулирует дальнейшее падение зрения
1) нужно знать причину ухудшения зрения
2) попробовать пролечится
3) не спрашивать здесь, а идти к врачу
Игорь Д-Ов
Игорь Д-Ов
278
Зрение надо исправлять по-любому. Для этого надо идти к врачу, там найдут причинуваших проблем, и подберут способ корекции - упражнения, препараты, очки, при необходимости. Не стоит покупать очки самостоятельно, и тем более - заниматься самолечением. Расплата за все ошибки одна - дальнейшее ухудшение зрения, вплоть до его потери. Так что - к окулисту!
Доказано уже давно что очки только приостанавливают ухудшение зрения, есть масса упражнений для восстановления зрения, в интернете очень много материалов для этого! Только не поддавайтесь на рекламу, и не покупайте всякие приборы и тренажеры для глаз, от этого только хуже! Знаю одно упражнение, рисуешь у себя на окне небольшую точку, диаметром в пол сантиметра, стоишь от этой точки на расстоянии 0,5-1 метра, смотришь на точку секунды 2-3, пока зрение не фокусируется, потом сквозь нее на что нибудь что за окном, и так минут 5-15 в день!
Проконсультируйся с окулистом... мнекажется нужно у мя тож правый 2.75 левый 3.00...я ношу для дальновидения вблизи они не нужны или линзы но там нужна осторожность потому что могут быть болезнь глазной роговицы

Похожие вопросы