Болезни, лекарства

Товарищи, помогите: одолел кашель, жуткий. Я на больничном (о.трахеобронхит), сижу - кашля нет ваабще, лягу поспать -

просто невозможно кашляю! пью все прописанное доктором, натерся уже настойкой какой-то спиртовой - не помогает! хочу спать, а уснуть из-за кашля не могу! может кто знает: как от него избавиться, чтоб просто поспать немного! спасибо.
Трындец! Понимаю! Попробуй мед+сок алоэ (из листка выдавливай слизь такая) + водка. Все примерно так (ложки 3-4 ст. меда, 2 водки, одну - две алоэ). Перед сном попробуй с горячим молоком, полст. ложки медленно рассасывать и запивать молоком. Попробуй и днем, нормально тянет, успокаивает. Лечись!!!
Сергей Симонов
Лучший ответ
Терпинкод.
Туссин+
Wilma Keck
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/kashel.html СМОТРИ ЗДЕСЬ ОООЧЕНЬ МНОГО НАРОДНЫХ СРЕДСТВ
Andrey Ким
тусупрекс, либексин, лист алое выдавить с чайной ложкой меда и запивать горячим чаем
леденцы "Кофол".в аптеке купите. у меня только после их приема ребенок перестал кашлять. теперь дома ввсегда их держу. как заболеет-всегда перед сном даю
на стакан горячего молока -1ч. ложка, семя укропа, опробовано.
Nazigul Otyzbaeva
Блин даже не знаю чем тебе помочь, ну посмотри в интернете может там че есть, травы или настойки целебные народные
В общем настой из коровяка (растение есть такое, ниже приведу ссылку что оно за такое и где растет это народное средство) лечит бронхит и даже временно может вам помочь поспать ночью. Лечение при слизистой оболочке предлагается настой из венчиков цветков коровяка, так как при кашле он выступает как бы смягчительным и вяжущим средством.
таблетку надо выпить с кодеином в составе, он подавляет кашель и поспать вы точно сможете. (терпинкод, по-моему коделак ещё, это именно те таблетки).
есть такая фигня как пакселадин (цитрат окселадина DCI) сделано в Беларусь / IPSEN - влияет на дыхательный центр, реальная хрень, больше 2-3 дней подряд не принимать, а то не только кашлять, можешь и дышать перестать) ) почитай инструхцию. Но прежде чем баловаться с такими средствами рекомендую: 1 - увлажнять воздух, 2 - полоскать горло чем-то умягчающим от першения, и не есть ничего остро-соленого 3 - ингаляции с эвкалиптом 4 - микс коньяк с молоком с желтком яйца и хорошим маслом 5 - мелко нарезать лук запарить в кипятке на 12 минут и залить медом, скушатй и спать 6 - параллельно всему этому луковые капли - нарезанный лук засыпать сахаром - сироп пить, хорошо помогает от кашля и бронхита, именно лечит, не мгновенно, но очень эффективно, пейте скока влезет, ориентировочно пару столовых ложек за прием, раз в пару-тройку часов, можно и пореже, но я так делал, помогало отлично 7 - параллельно дезлоратадин 3-го (это принципиалйно важно) поколения (в Украине это Эриус) 8 (тоже параллельно) - как бы вакцина от основных вредных бактерий дыхательных путей, в Украине это Бронхомунал инструкция- отлично подавляет бронхит и кашель, но надо пропить 10 дней, эффект после 3-4 дней и нарастает к 5-7 дням.... вообще, если коньяк хороший, то немного должен ненадолго уменьшать интенсивность кашля, тока увлекаться не стоит, опыт показал, что увеличенное количество в данном случае не переходит в усиление качества эффекта остановки кашля) ) 9 - попробуй обыкновенное снотворное, которое тебе обычно помогает, тогда вдвойне осторожно с коньяком) ) 10 - позвони в скорую и спроси совета, там иногда народ знает что-то практичное) удачи!
Svetlana Blinova