Болезни, лекарства
Гаймарит. Можно ли греть,как полечить? К врачу не пойдёт,дохлый номер.
Греть нельзя, начнётся прцесс гниения гноя. Если точно у вас гайморит то без антибиотиков не обойтись. Наиболее эффективный Флемоксин на 500. Промывать нос содным раствором холодной кипяч. воды 1 ч/л на стакан. Наклоняетесь в ванну. голову на бок и в ту ноздряю которая выше вливаете медленно большой резин. грушей приготовленный раствор. На ночь далеко в нос закладываете мазь бороментол ватной палочкой. Сначала начнёте страшно чихатьЮ это хорошо, прочихались и снова мазь заложили. И сетку йодом рисуйте на всех позухах ( лод и щёки)
Доводите, доводите до хронической формы! Флаг в руки. Потом все равно пойдете, но будет труднее. Правда, появится возможность шуметь, что врачи ничего не могут...
Греть опасно!! !
Не пойдёт к ЛОР- врачу
ПОВЕЗУТ К ХИРУРГУ, ПО СКОРОЙ
если успеют!! !
В лучшем случае, при удачном исходе,
лицо будет основательно попорчено шрамами.
Не пойдёт к ЛОР- врачу
ПОВЕЗУТ К ХИРУРГУ, ПО СКОРОЙ
если успеют!! !
В лучшем случае, при удачном исходе,
нельзя греть, когда у тебя рядом с носом внутри воспаление. в поликлиниках есть спец аппарат, как врачебная трубка прикладывается рядом с носом. несколько сеансов - и все пройдет
Греть не всегда хорошо. Самое лучшее это кукушка в процедурном каб. если не запущено. Последнее если очень плохо - сделать прокол у хирурга .
Ампицилин пить, если долго его не пили. Если антибиотики пьёте часто - пейте новые - цифран, например. Антибиотики - обязательно. остальное - несущественно.
К врачу - дохлый номер? А если там прокол делать надо? Не боишься, что гной в головной мозг прорвется?
а если сообщить что возможен летальный исод? были случаи - все равно не пойдет? я бы на самолечение здесь не расчитывал. прогреванием можно усилить процесс
солью грей
Дорогая Лора! При гайморите лучше не греть, тк гной может попасть в мозг, нужен обязательный снимок. Слышала, что сейчас существуют очень дорогие капли в нос, которые используются для рассасывания залежей в гайморовых пазухах, но название их не знаю, в любой нормальной аптеке вам подскажут, но капли есть точно, тк моя мама фармацевт и совсем недавно был разговор на эту тему, она и капли называла, но я название забыла. В детстве сама болела гайморитом, домашние средства не помогают, делали физио и кололи анибиотики.
греть вообще нельзя никакие воспалительные процессы, обратитесь в аптеку
У брата был гайморит, пробовал всякие болтанки термоядерные - толку было мало. Стал орошать нос спрэем Биопарокс - помогло, но в целом просто начал закаливаться и про гайморит забыл. Лучше держать голову в тепле, в мороз на улицу без шапки не ходить=)
Просто прогреваться чем попало - это очень чревато, греть-то будете фактически гной, скопившийся в пазухах и т. д. , а это же голова. Всё-таки желательно показаться врачу, назначают специальное прогревание, спец лампами (точно не помню название) в физиокабинете
Кстати Биопарокс, насколько я помню, содержит в себе немного антибиотика - т. е. при орошении идёт лечение, а не просто торможение болезни. Почитайте про этот препарат
Гаймарит греть нельзя. Раньяя стадия укол, запушена пробивать к врачу.
куриным яйцом