Болезни, лекарства

Родственнику предстоит онкологическая операция. Пациенты говорят что без взятки-дохлый номер. Сколько надо дать врачам?

Yura Savchuk
Здесь советовать бессмысленно, у каждого врача свои расценки в зависимости от региона и наглости.... Поговорите с врачем напрямую, это лучше всего, обычно они сами говорят сколько хотят, или поговорите с людьми в вашей больнице кому уже сделали операцию.... Раз пациенты говорят что без взятки дохлый номер, значит это действительно так, не шутите с этим делом... Я видела как люди гнили, в прямом смысле этого слова, а врачи их выписывали домой и говорили ничем помочь не можем, хотя нужно было делать операцию, а больным платить было не чем, один дедушка чуть не умер в реанимации после операции, из-за того что нужно было операцию делать под местным наркозом, а ему сделали под общим.... тут можно еще много продолжать... Очень неприятно конечно, но вот такая она бесплатная медицина...
Любить Музыку
Лучший ответ
Ничего не давайте. Они и так сделают операцию.
если будут вымогать запиши на мобилу и отнеси куда следует. нафик нам такие врачи.
Олька Яковлева
Это от врача зависит, от его характера. Не все одинаковые!
Если скальпель побывает внутри организма человека, то онкологические процессы будут точно необратимыми. Нужно верить самому в оздоровление и провести щадящую химиотерапию . Лечение крови нужно провести в первую очередь! На тощак содовый раствор попить попробовать, хуже не будет! Смотрел передачу уже год назад про итальянского профессора, который лечит бикарбонатом натрия /содой/ различные заболевания.
Не надо никому ничего давать! Поговорите с лечащим врачом в стационаре. Спросите - что от Вас требуется, чтобы операция для больного и послеоперационной период прошли максимально благоприятно. Может больному купить какие-то средства, которых нет или не хватает в больнице.
да.... ну отблагодарить все равно придется- в конверте после операции-перед выпиской.... сколько сможете....
Как нас всех жаль, даже на добрые слова и поддержку от врачей человек не может рассчитывать, для успокоения собственной души деньги лучше дать.
Вот суки... Обращайся в правоохранительные органы!
Все зависит от внутренних порядков в клинике, если честно, лично я не заметила разницы в отношении. Заплатила за наркоз и получила передозировку, видимо, от радости на меня не пожалели и как следствие - реанимация. Врачи, как правило, не вымогают, сколько дадут, то и берут. Но вот в попу целовать и носиться с больным как с торбой расписной - это вы не ждите. Через них таких сотни проходят ежедневно, жалелки уже давно сломаны. Нужен профессионализм доктора, а жалеть и ухаживать = это компетенция родных и близких.
Antoxa Tiger
Смотря какая больница, город и доктора . У нас например одинаково плохо сделают, что со взяткой, что без . А ещё отталкивайтесь от суммы взятки, если велика, то может лучше в Израиле сделать ?