Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, о чем может говорить кровь в кале?

Вы - вампир и у Вас несварение! Язва.
Алтынай Жашиг
Лучший ответ
Кровь в кале - это кровотечение из желудка.
Кровь в кале - это трещины заднего прохода.
Кровь в кале - это геморройные узлы.
Кровь в кале - это запоры. Когда проходит туго говно по прямой кишке, то она царапает стенки кишечника.
Выбирай, что тебе нравится. Лечись..
мда, народ вовсю показывает свои знание медицины, а чаще их отсутствие

кровь в кале бывает при поражениях кишечника, т. к. выше она просто переваривается, и становится ЧЁРНОЙ, а не красной.
- геморрой, анальная трещина
- рак
- язвенный колит, болезнь Крона
- острые кишечные инфекции, туберкулёз кишечника
- полипы, дивертикулы кишки

желчная колика ("камешки из желчного лезут") дают боли в правом подреберье, тошноту, рвоту и пр. , но не кровь в стуле

при кровотечении из язвы желудка и 12-перстной кишки кровь проходит через весь кишечник, успевая за эти несколько часов подвергнуться действию пищеварительных ферментов, потерять свой красный цвет, и стать угольно-чёрной
Grigori Tsutsuianu
Да камешки из желчного лезут.
В)
Влад )))))))))
Кровь в кале весьма красноречиво (даже, можно сказать, с красной строки! ) говорит о том, что у вас внутреннее кровоизлияние в желудочно-кишечном тракте. Это может быть в любом его отделе - в начале (язва) , или в самом конце (геморрой) . Если вы недавно рожали, то скорее всего - второй вариант. Ничего страшного, жить будете!
геморой, язва, ели что то красное-выбирайте
Геморрой или трещина заднего прохода.
Aleksander Maandi