Значит, проблема кроется в кишечнике, скорее всего, в его стенках, возможно. Если калл жесткий, он может их травмировать.
Хирурги утверждают, что наличие алой крови скорее всего является признаком анальной трещины или геморроя.
Необходимо обязательно сделать:
- УЗИ печени, поджелудочной железы, селезенки, почек. Исследование крови на свертываемость, кровоточивость, протромбин, фибриноген.
- Колоноскопию.
Да, грибок может так влиять. Она может "расчесывать" себе просто все до трещин или крови...
Болезни, лекарства
У дочери периодически на кале алая кровь.Проктолог ничего не нашёл.Крови внутри кала нет,только по наружной стороне.
Зимин Геннадий
Лежим в больнице.Сделали Узи и все анализы кроме колоноскопии.Все в норме.
Мне кажется (это всего лишь предположение) что зуд и кровь не связаны. Зуд - аллергическая реакция на антибиотики, кровь - с большой вероятностью - трещина анального отверстия.
Проктолог мог ничего не найти потому что это микротрещинки, они не видны при обследовании - ни рукой, ни на колоноскопии. Геморрой, думаю, он бы заметил, его трудно пропустить.
Попросите проктолога выписать какие-нибудь заживляющие свечи и спросите у дочки, насколько сильно она расчесывает анус (ну, или сами посмотрите - сильная краснота или нет) .
От лечащего врача - лекарства от аллергии.
Не пугайтесь - алая кровь самая безобидная, это означает, что она попала в кал из самых нижних отделов кишечника, не успев свернуться.
Выздоравливайте!
Зимин Геннадий
Спасибо за ответ.Недели 2 назад у дочки был жесткий кал и была тоже алая кровь.По всей какашке(извините).А сегодня только в конце процесса.Она говорит,что больно было анус,когда какала ,да и после тоже.Проктолог смотрел пальцем.Говорит,что ничего не чувствует.Предлагает колоноскопию.Но ели кровь алая,только по верху кала .И то не часто может не надо ее делать.Доченьке моей и так столько всего натыкали.У неё сил уже нет(((.Вставляли альгинатол.Но сейчас попка болит и чешется и мы не делаем свечи.Склонность к запорам имеет.Лечимся от хеликобактора макмирором и амоксициллином
Обследуйтесь насчет трещины прямой кишки. Смените проктолога.
Зимин Геннадий
Детский проктолог у нас один
Юрий Маслов
Вика вам ответила в реанимачию срочно у неё нрорыв е ей не есть не питьб нельзя кучя капельнич толъко дура.
Очень хорошо от анального зуда помогает мазь "белогент". Попробуйте. Это облегчит страдания ребенка от зуда.
Зимин Геннадий
Спасибо большое(мы всё чешем.уморились уже(((
трещинки, запоров нет?
Зимин Геннадий
Бывают
срочно обратитесь к врачу может быть все что угодно от язвы желудка до кровотечения внутр. органов. сказать точно можно только после обследования
Зимин Геннадий
Уже обращались,он ничего не нашел(