Болезни, лекарства

Кровь в кале

Почти неделю уже сильно болит живот, вчера была кровь в кале и вообще плохо себя чувствую, что это может быть??
Если есть кровь в кале, то кал окрашивается в черный цвет. Если же кровь алая, то это геморрой или трещины анального отверстия
Наталия Васьковская
Лучший ответ
Галя Трембач Ну или бактериальный колит например как вариант. Если учитывать боли в животе и недомогание.
К врачу надо НЕ хочу пугать но это не пустяк
Игорь Ноев
Если кровь на кале без слизи и гноя, то это геморрой или трещина, но при этом живот не болит в покое, если живот болит до стула, это может быть дизентерия, и его надо лечить четко до конца, он легко переходит в хроническую форму, тогда всю жизнь будете заражать окружающих
Ольга Барышева
Язва может
Вика Величко
Вы опишите поподробней что там у вас. Есть ли температура, тошнота, рвота. Характер стула, частота стула, жидкий водянистый или как каша? Есть ли зелень, слизь в кале? Где конкретно боли в какой области, характер болей, постоянные периодические как колики, куда отдают если отдают? Был ли контакт с инфекционными больными? Употребляли ли в пищу грязные фрукты или плохо прожаренные яйца или курицу. Были ли раньше проблемы с кишечником? Есть ли геморрой? А мы подумаем к какому доктору вас направить. Ну а вообще если серьезно то стул с кровью, боли в животе и недомогание это довольно опасно вы чего неделю ждете? За медицинской помощью то почему не обращаетесь.
Дмитрий Зубков
Дизентерия
Ксюша Демид
Сходи в больницу и там спроси, глупо спрашивать здесь.
живот может болеть при прободной язве и кал с кровью, при геморрое, надо к врачу
Иди к проктологу в ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ
Тебе нужен проктолог
Это геморрой или трещина
Срочно обратись
Ну в течение дней двух точно