Кровь в кале
Присутствие крови в кале является патологией, и в случае отсутствия на то видимой причины следует обратиться к врачу. Самой распространенной причиной появления крови в кале является геморрой или геморроидальный узел (смотри раздел Геморрой) . Менее распространенными, но более опасными причинами являются рак, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона и доброкачественные новообразования, такие, как полипы. Кровь может быть смешана с калом или оставаться снаружи на поверхности унитаза или на туалетной бумаге. Эти факторы наравне с цветом (светлый или темный) дают врачу возможность понять причину заболевания. Чем сильнее кровь смешана с калом, тем выше по желудочно-кишечному тракту находится кровоточащий пораженный участок. Более темная кровь свидетельствует о ее длительном пребывании в кишечнике.
Цвет фекалий -Цвет кала зависит от принимаемой пищи. Следует всегда обращать внимание на цвет кала с тем, чтобы вовремя заметить отклонения от нормы. Очень темный или дегтеобразный кал известен как мелена и вызывается кровотечением в верхнем отделе желудочно-кишечного тракта, например в желудке. Дегтеобразный эффект вызывается тем, что кровь переваривается и является показателем, возможно, тяжелой формы гастрита или язвы. Белый или желтый кал свидетельствует о непереваренных жирах, а также может представлять заболевание печени или желчного пузыря. По поводу продолжительного изменения цвета фекалий независимо от употребляемой пищи следует проконсультироваться у специалиста. Возможно, вам потребуется более полное и тщательное обследование для выявления расстройств пищеварения или функционирования других систем организма.
Болезни, лекарства
кровь в кале уже уже ооооочень давно? что это?
Язва желудка на почве алкоголизма!
Это кровотечение в кишечнике.
Срочно к врачу!!! !
Может быть язва или еще чего похуже.
Срочно к врачу!!! !
Может быть язва или еще чего похуже.
И так с этим живете-супер. может быть геморрой или какое-другое серьезное заболевание. К врачу, конечно.
Полипы в толстой кишке. Геморрой. И ещё много чего....
Если кровь красного цвета (свежая) внутренний геморрой а если темная - могут быть кровоточащие явзы кишечника Купите свечи ГЕПАТРОМБИН-Г, а еще лчше, сходие к врачу, пока не поздно.
гемморой
иди к врачу или патологоанатом придет сам... (((
понос
свеколку любишь кушать!!!
Геморрой, хронический колит, глисты. А чего ждем, если это очень давно?
к проктологу на прием
Это может быть и геморрой, и трещина, и рак. Поэтому лучше всего сходить к хирургу и выяснить.
очень плохо обратитесь к специалисту