Болезни, лекарства

Что делать если повышеная кислотность желудка?

Инна М
содой не обойтись, это только ухудшит течение гастрита, не слушайте такие глупые советы! сода будет стимулировать выделение соляной кислоты. тут нужно действовать по-другому. в первую очередь соблюдайте диету. птайтесь не реже 5-6 раз в день, но понемногу.
исключите жареное, жирное, и особенно маринады и соления, все, что содержит уксус и лимонную кислоту.
пейте молоко (если переносите) , хорош свежий кефир и ряженка.
натощак попейте перепелиные яйца, пять штук, они маленькие и очень полезные.
и есть такой препарат, как альмагель, он очень помогает при гастритах с повышенной кислотность.
еще хорошо попить отвар рисовый перед едой, и отвар льна. но альмагель лучше.
и обратитесь к гастроэнтерологу он назначит вам специфическое лечение.
Almaz Magazov
Лучший ответ
Да ничего. Диета и всё (по возможности) . Сам так всю жизньживу....
Олеся Фомина
лечиться надо
избегать тех продуктов, от которых повышается кислотность, конечно, сделать анализы на желудочный сок, посетить гастроэнолога.
Алексей Орлов
Пить соду? Ни в коем случае! Исключить мучное и сладкое, а дальше - так, как советует Мороз Людмила
соду пей.
Kholov Maks
Принимать антацидные препараты... по рекомендации врача.
Кто Ва это сказал?
В любом случае соду пусть дедушки в деревне пьют. Есть масса современных препаратов снижающих выработку соляной кислоты в желудке. А вообще, все зависит от жалоб и картины при гастроскопии.
проконсультируйтесь с врачом. но вообще постарайтесь исключить из рациона продукты повышающие кислотность. не запускайте, а то может развиться гастрит.
Юля Гура