Болезни, лекарства
У меня зрение -5...можно ли мне рожать естественным путем?
что будет после кесарева? какие последствия могут быть? как правильно тужиться чтобы не потерять зрение??
двоих родила с таким. Как было -5, так и осталось. А почему вы решили, что зрение у Вас должно испортиться? Бывают, конечно, проблемы со зрением, но не из-за близорукости, а из-за заболеваний глаз. Слабые сосуды, глаукома, повышенное внутричерепное давление.. . Если ничего этого нет, то и проблем не должно быть. А если вы рожать боитесь, то так себе и скажите: боюсь, хочу кесарево. Не ищите себе отговорок. Кстати, бывают и безболезненные роды, у меня так и было. Только детки крупные, 3,900 и 4,200, пришлось потужиться, на шее несколько сосудиков полопалось, а так вполне положительные воспоминания.
Консультция, у гениколога, по месту жительства, бесплатная
Вполне, если глазное давление в норме!
родила 2-х естественным путем! при зрении -7! кто Вам такую чушь сказал про "отслоение" и прочую ерунду?? ) дочь родилась 4800 и 56 см. , сын 3750 и 51 см.!
я слышала, что в россии запрешают, а вот на Кипре моя подруга родила сама, у неё ещё хуже было...
Зачать можно естественным путем, а вот рожать сразу вопросы возникают!!!? А вообще такие вещи надо у врачей спрашивать! Это очень щепетильный вопрос и индивидуальный!
Близорукость -7 и больше точно является показанием к кесареву сечению. Вам можно рожать естественным путем)
а как зрение то с этим взаимосвязано? объясните!
у меня мама с -12 четыре раза рожала! и все нормально!
Если кроме миопии нет других заболеваний, не было токсикоза и прочих осложнений, то можно и даже нужно рожать через естественные родовые пути.
Кесарево сечение проходит под наркозом (это может оказать влияние на ребенка) , во время сечения может произойти осложнение, называемое эмболией околоплодными водами, после операции на матке остается рубец (считается, что роды путем сечения безопасны для роженицы не более 2 раз) и т. д. Операция есть операция. Она необходима только тогда, когда НЕОБХОДИМА!