Болезни, лекарства

А зрение -5.5 и -6 для 11 лет это сильно плохо?

Да, но с возрастом "-" может скорректироваться. А вот "+" только деградирует.
Алмас Кигизбаев
Лучший ответ
Альфред Фаттахов Это когда мне ждать исправления?
Не сильно хорошо. Но, в общем-то, не смертельно. У меня всю жизнь -5.5, привычно уже ))
Идите к детскому офтальмологу.
На сайте окулистов нет.
Надо выяснить причину вашей близорукости-миопии.
Ксюша Лягавина
Да.
Добрый день, Маргарита! В возрасте до 18-ти лет комплекс лечебных мероприятий может включать в себя:
· Очковую/мягкую контактную коррекцию;
· Курсы аппаратного и медикаментозного лечения 2 раза в год, направленные на стабилизацию миопии;
· Динамическое наблюдение окулиста не реже 2-х раз в год.
Для лечения прогрессирующей близорукости (ухудшение зрения на 1 Д и более в год) в нашей клинике применяют такой метод лечения как склеропластика. Склеропластика направлена на укрепление склеры (внешней оболочки глаза) в патологически измененных отделах. В ходе такого хирургического вмешательства в глазное яблоко вводится специальная пластинка, которая служит своеобразным «каркасом» склере, таким образом, укрепляя стенки глаза, приостанавливая его рост и развитие близорукости. Склеропластика также способствует увеличению количества сосудов, которые питают задний полюс глаза, тем самым улучшая кровоснабжение глазного яблока.
Рекомендуем Вам начать с прохождения комплексного офтальмологического обследования в клинике, после чего врачом будет определена дальнейшая оптимальная для Вас тактика лечения. Прием в нашей клинике осуществляется по предварительной записи.
если резко портится - то плохо, возможно, придется делать склеропластику
Альфред Фаттахов Мне её в августе делать будут (
Боюсь очень
Да, это довольно-таки плохое зрение для такого раннего возраста. Начните носить контактные линзы https://www.linzy.ru/ и обязательно посетите офтальмолога. У меня товарищ носит эти линзы, очень нравится, удобные и качественные, рекомендуем! :)
Не очень. 1 лучше.