Болезни, лекарства

может-ли тошнить от давления 134/97 ?

Юрий Львов
Юрий Львов
150
Запросто.
Игорь Терёхин
Игорь Терёхин
62 175
Лучший ответ
Нет, это низкое давление. У меня 180/110 - норма...
это не норма в любом возрасте, но отклонение не очень большое. Если обычно давление другое, то может и тошнить...
если Вам лет 40, то давление практически в норме. Если Вы гипотоник, то это высокое давление. Так что здесь трудно что-либо сказать
видимо для вас это давление высоковато, может и тошнить.
да, конечно, это высокое давление. . надо принимать меры...
Яков Игнатенко
Яков Игнатенко
43 493
Энап прими или эналоприл
Давление повышено не сильно, тошнить может и от шейного остеохондроза. Голова не кружится, тяжесть в голове есть? Такое давление таблетками лучше не сбивать, а то потом будете скорую вызывать, чтобы они его вам подняли. Максимум, что можно выпить - дибазол, андипал + зеленый чай и лечь отдохнуть. Если есть дома никотиновая кислота, то тоже можно 1-2 таблетки.
конечно, но надо и у гинеколога провериться
запросто. не забываем, что артериальное и внутричерепное давления немного разнятся. а тошнит при повышении АД потому что раздражается рвотный центр мозга именно от сдавливания сосудами.
нифедепин - довольно сильный препарат, хватит полтаблетки. нормальное давление 120/80 в любом возрасте. В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!!
Да, может тошнить, усиливаться головная боль, т. к идет подъем давления. Вызовите скорую
элементарно, если давление постоянно 120/80, то может тошнить.
выпей 3 капли нифедипина и все пройдет
скорей просто голова будет болеть
конечно может
у меня так бывало, скачет давление. постоянно подташнивает, голова не болит никогда. тошнота и душно! я пью пустырник 40 капель, потом полежу немного на можжевеловом валике и все нормализуется!