Болезни, лекарства
Если у человека болит горло(гланды).Почему дают пить горячее?Мне кажется что этот метод неправильный!
согласна, горячее - ни к чему абсолютно! такой метод "лечения" больного горла вообще родился от привычки наших людей во многом "перебирать". в стандартных рекомендациях медиков - теплое питье, а не обжигающее. теплое как раз болевые ощущения снимает и сиплость. а кипятком и без того воспаленным можно реально навредить.
Категорически неправильный. Пить нужно только теплые и кислые напитки.
Кто дает? горячее не рекомендуется, как и холодное.
Алла )))))
А когда чуть горло,сразу чай пьют?Лично у меня когда гланды,пару мороженого и всё как рукой!
Горячим пытаются сделать прилив крови к больному месту, чтобы ускорить процесс в тканях.
Гнойники быстрее образуются, чтобы удалить инфекцию.
защитите диссертацию и получите патент на применение мороженого при ангине. КАЖЕТСЯ ЕМУ
Алла )))))
Видно сразу что умный(я),не зря зовут ту-ту!
я не спец, но можно предположить то что.. .
белки (одни из обязательных составляющих в строении бактерий, вирусов и прочих гадов) денатурируют при температуре свыше 40 градусов!
когда мы пьём горячее мы уничтожаем микроорганизмы атакующие нас.
На этом же и основана наша физиологическая защита. когда мы болеем.. наша температура повышается... микроорганизмы дохнут... мы выздоравливаем!
менее вероятно, но что если.. . когда мы пьём горячее, локально усиливающийся кровоток в местах соприкосновения тканей с горячим напитком, способствует бОльшему притоку клеток крови! которые, в свою очередь, выполняют свои функции и помогают организму восстановить гомеостаз
P.S. под "горячим" я не подразумевал кипяток или нечто подобное! я имел ввиду очень тёплый напиток, который можно спокойно пить не обжигаясь.
Дмитрий Шелест
конечно,обжигающе горячий напиток пить нельзя (на мой взгляд)
вы ещё сильнее повредите ткани,которые уже повреждены+ обожжете слизистую ротовой полости
просто уточните,что имеется ввиду под "горячим" (кипяток или всё таки ..очень тёплый напиток?)
Дмитрий Шелест
не...кипяток это уже слишком...ткани и так повреждены,а ещё их и кипятком добивают