Болезни, лекарства

как успокоить боль мигрени. пожалуйста дайте совет

Это очень сложно. Попробуй так.
Возьми сразу 2 таблетки каффетина, разотри их в2-х столовых ложках в порошок и запей целым стаканом воды. Потом стяни голову шерстяным шарфом, если есть иппликатор Кузнецова, то прекрасно приложить сначала его, а потом стянуть шарфом и лечь в затененной комнате на полчаса под тихую музыку или бормотанье радио. Тугую повязку на голове ослабить через 5-10 минут. Через полчаса приготовить очень крепкий и очень сладкий чай и выпить его с хорошим бутербродом. Если это не поможет, то попробовать горячую ножную ванну, или горячий душ на темя, массаж головы ( руками или жесткой щеткой) , подергивание волос, сжатие висков.
Многим помогает вьетнамский бальзам или другой разогревающий крем (Капсикам, апизартрон) на лоб, уши и волосистую часть головы.

Искренне сочувствую, дорогая Ольга!
Алексей Махиня
Лучший ответ
Подойдите к окну и прислонитесь лбом постойте так минут 5 успокаивает мгновенно!!! Боль терпеть нельзя
Алишер Маясар
Сделать укладку волос или 6 месячную завивку
Все зависит от того какой тип мигрени у Вас. Если КЛАССИЧЕСКАЯ мигрень, то боль пройдет, после сна. Также необходимо избегать ее провокаторов (боль возникает после употребления сыра, вина, шоколада, контрацептивов, физической нагрузки) . Если же ОБЫЧНАЯ мигрень, так как она может длиться до нескольких дней, то медикаментозно с использованием анальгетиков (хотя это не лучший способ устранения боли) . Более радикальным и быстрым способом снятия болевого синдрома при любом типе мигрени и существенного уменьшения количества приступов являются рефлексотерапевтические медицинские технологии в области адаптивной рецепторной терапии с применением нейроадаптивного микротокового импульса.
Мигрень - одна из самых страшных болей. Возникает при сильном расширении сосудов головного мозга, по этому и обычные обезболивающие не помагают, так как чаще всего они работают на спазме сосудов. Для лечения мигрени есть свой класс препаратов - Амигрен, Номигрен. , но нужно быть уверенным, что это именно мигрень.
Ещё есть правило лечения 3Т: тепло, темно, тихо.
Кстати, мигренью страдали все гениальные люди.
Положите свежий капустный лист на лоб.
Сядь поудобнее, закрой глаза и медленно расчесывай волосы массажной расчезкой.
Ольга Блезе
Пейте Амигренини и другие таблетки, а лучше проконсультируйтесь у врача