Болезни, лекарства

почему при засыпании сердце вздрагивает от любого стука и звука? днем все нормально

Это исчезает на море, не правда ли?
А возникает именно лежа, при засыпании, когда кто-то из семьи бродит по квартире.
Есть проблемы именно с ними, скорее всего.
Вследствие этого- небольшой неврозик.
Попробуй легкие успокоительные на ночь.
Душем здесь не обойдешься.
Лучше всего - жить отдельно.
Удачи.
Денис Сумкин
Лучший ответ
Кроме предыдущего совета, принять душ контрастный минут на 20. Сразу лечь после него и представлять, что вдыхаетет\ воздух не через нос, а через разные точки тела - пальцы ног, колени, бедра, середина живота, подложечкой, горло, пальцы рук. Тщательно представлять, глубоко вздыхать. А вообще неплохо бы разобраться, что именно Вас беспокоит и почему Ваше тело боится расслабиться (я имею ввиду Ваши вздрагивания) . Переберите события последнего времени. пережуйте их и выплюньте. Буквально. Удачи! Удачи и еще раз удачи.
может давление по ночам скачет, у меня такое было с похмелья какраз когда давление не в норме, нада какие нибудь успокоительные попить, это так ненормально возможны последствия..
вы впечатлительный у меня так же всегда
ну думаю вы просто на чеку) встревожены может чемто) думаете о чёмнить) когда я страдал бессоницей виной был поток мыслей) помог совет - есть человек и вокруг него много волн по которым все летают всё строиться всё живёт, нужно выбрать свою единственную и будет всё ок)