Болезни, лекарства

Как не толстеть после 30 -лет, особенно, если формы пышные и от всего прет?

Элементарно! )
Есть фрукты, овощи... исключить из рациона жирные продукты. Масло заменить на оливковое. Хлеб - на хлебцы или отрубной.. исключать его совсем из рациона не стоит.
Чтоб составить себе диету, нужно выписать все продукты, которые нравятся. Все их тщательно изучить с помощью интернета и отделить полезные для вас и не очень. Не нужно давиться мерзкими придуманными диетами.. легче составить ее самостоятельно.
Чтоб кожа была упругая и сохраняла молодость необходимо выпивать в день не меньше 2 литров воды.. .
Ну и конечно же физические упражнения.)) ) Тщательная уборка во всем ддоме раз в неделю тоже засчитывается за хорошее занятие фитнесом) )
Алексей Гарин
Алексей Гарин
2 675
Лучший ответ
Ограничивать себя.
Поможет только врач- диетолог.
флору в кишечнике востанавливай нормальную.
Очень легко.
Хорошо кушать надо, но вовремя. Ни в коем случае не садиться на диету, убьешь обмен. Кушать по часам и не нарушать. Завтрак до 8.00 -Молочное, йогурт, ряженка, фрукты
Обед до 13.(единственный прием пищи, когда можно и даже нужно хлеб, мучное и злаковое) -обед полноценный сытный
Ужин до 18.(овощи тушеные, гречка, творог)
Сладкое... тортики, пирожные. . можно, но редко и до 12.
Отказаться от красного мяса и животного жира (кроме масла сливочного-оно даже полезно, особенно топленое (поднимает огонь пищеварения)
Вставать не позже 6.00
Ложиться не позже 22.00
Это архиважно.
Каждое утро делать зарядку минут на 15-20.
Еще.. Вода.. .
Жидкость можно употребить за 15-20 мин до еды... но не во время и не после.
Должен быть хороший обмен веществ.
От чего-то нужно отказаться (ну не навсегда, конечно)
И главное.... ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА
Лучшая диета - это ни жрать! Не мои слова, Майя Плисецкая такое сказала. А если без шуток, то нашему организму для нормального жизнеутверждения необходимо 100 грамм жиров в сутки. С годами количество жиров нужно меньше. Вот в них себя и ограничьте. Я на этом потеряла 13 кг. И это происходило (как и советуют диетологи) постепенно. 13 кг - ушло за год.

Похожие вопросы