Болезни, лекарства

Можно ли держать пост при гипохромной анемии? врач запрещает, а батюшка .что ослабление только для кормящих и беременны

Пост полезен всем
Рубаник Светлана
Лучший ответ
Сергей Можевикин Очень часто он очень вреден!
Вон когда жгли "ведьм" на кострах, тоже говорили что это полезно, изгоняет дьявола. Мож и вам на костер сходить? Этож полезно.
Abdusalom Nazirov Больным людям пост не показан, а некоторым и категорически запрещен.
Надежда Очаровательная Спасибо.С праздником Вас!
В вопросах здоровья надо слушать врачей, а не батюшек и матушек.)))
Abdusalom Nazirov
Нет, нельзя. Батюшка немного призабыл, что говорится о слабых здоровьем, а мож ваще не знал.
Сергей Мокин
В вашем случае надо слушать вашего лечащего врача, слова батюшки засунуть в одно место

лично я при слегка пониженном гемоглобине никогда не занмиаюсь аткой херней = как соблюдение постов
Ольга Антонова
Священники тоже люди и могут ошибаться. А пост следует держать только здоровым лицам--пост есть испытание духа и теле, а больной человек и так испытывается.
Николай Диков
а мне батюшка в церкви как-то говорил, что главное держать душевный пост (молиться, не ругаться матом и т. д.) , а от животной пищи большинство отказаться не могут в силу разных на то причин.
Странный батюшка: всегда известно было "и для больных то же"
Чушь все это. Я вам как человек не верящий в бога говорю, еще не кто не умер если не попостился. Тем более вы болеете.
Вот смотрите, сейчас вы попортите здоровье если нормально не будете питаца. Этим вы сокращаете срок своей жизни. А намерянное сокращение своей жизни это что? Правильно это самоубийство. А это величайший грех.
Так что вы выберете?
Надежда Очаровательная Вы знаете анемия у меня всю жизнь.и пост я держала много лет,но врачи странные люди...
При гипохромной анемии страдают все органы человека от кислородного голодания. Поэтому рекомендуют продукты, содержащие железо, чтобы поднять гемоглобин. И мясо в этом списке на первом месте! А вы хотите поститься.. . Это равносильно самоубийству.. . Батюшка здесь не советчик.. . Подумайте о СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ!
Umut Jusupov
Смените Батюшку.
Хай, хз, но я послал бы попа лесом пустыню пылесосить:) с его советами по медицине, да и по всем остальным тоже.
Maarif Maarif
Конечно нельзя! Не нужно гробить здоровье из-за каких-то религиозных обычаев! Всё это ерунда!