Болезни, лекарства
Странные проблемы с дыханием
В последнее время у меня каждый день случаются странные "приступы" - в гортани пощипывает, горло будто сжимается, дышать трудно. "Приступ" продолжается минуты две-три. Это бывает каждый раз, когда я ложусь спать, минут через 10-15. Изредка - несколько раз за ночь. Стра-а-ашно...
если фотография соответствует реальности, то вы молоды для органики, вероятнее всего это проявление вегетососудистой дистонии, нейроциркуляторной дистонии или соматоформного расстройства ( все, что перечислил, это одно и тоже ). Однако, я не был бы столь категоричен, так как для того, что бы остановится на этом диагнозе, нужно исключить органическую патологию ( бронхиальную астму, патологию ЛОР органов, и т. д. )
Олеся Стульцева
Фотография - 4 года назад, так что я на 4 года старше, чем тогда. 36 лет мне сейчас.
У меня почти тоже самое - только не в гортани а ниже, за грудиной. Пошла к врачу - оказалось сердце и остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника.
Говорят, что почти все такие странные симптомы появляются по причине остеохондроза. Для начала посоветовала бы вам сходить к терапевту и пусть направит на рентген, и на ЭКГ.
И главное, не бойтесь - это страшно, но оказывается, не смертельно.
я бы исключила астму и панические атаки, на ВСД не очень похоже
Недостаточность кроветворения в костном мозге. В крови - Эритроциты не в норме (количество, форма. размеры).
займитесь дыхательной гимнастикой Стрельниковой и идти ни куда не придется, все пройдет, да еще и силы поприбавятся.
похоже на один из симптомов вегето-сосудистой дистонии. Вас не настораживает, что именно когда ложитесь спать, минут чрез 10-15????всегда в одно время. Явно - неврологическая основа. Вы уже ждете этого каждый вечер, заранее напрягаетесь, и вот вам, пожалуйста. спорим, когда вы не прислушиваетесь и просто работаете, или общаетесь с подругой, У вас этого нет?!
Олеся Стульцева
Нет, не жду, но 2 мес назад невропатолог мне поставил именно этот диагноз - ВСД. Ну надо ж...
Анастасия Нечаева
Разумное есть, но при "укладывании" спать происходит некоторые изменения в организме - повышение вагусного тонуса, изменение положение позвоночника, изменения в работе сердца и.т.д. Так что может и не ВСД. Хотя, действительно, весьма похоже.
Не пейте гранатовый сок!
Либо это аллергическая реакция.
Либо это паническая атака.
Сделайте: ЭКГ спирографию, и Ig класса Е.
Если все отрицательно, то к психиатру на прием.
Либо это аллергическая реакция.
Либо это паническая атака.
попейте гранатовый сок