Болезни, лекарства

Проблемы с дыханием.

Стала наблюдать за собой, что в последнее время частенько болят сердце и желудок.. Иногда перехватывает дыхание, что не могу сделать глубокий вдох. Тогда начинается паника, мне становится тяжело дышать, темнеет в глазах, я начинаю крутиться и т. д..
Пример: сегодня мы ходили в театр на оперу. Где-то в середине у меня резко начались затруднилось дыхание, сразу начала тяжелеть голова, я кручусь вся.. плохо дышу.. Вот даже не знаю, как передать это состояние. Промто ужасающее. От паники у меня потекли слезы, прямо автоматом, я сижу реву... И было невозможно сделать глубокий вздох - пыталась-пыталась.. И через минуты 4 только получилось... И потом успокоилась. И после этой паники заболело сильно сердце, и я уже стала обращать внимание на дыхание, тяжело дышать и все такое..

Но как странно, с легкими и сердцем, вроде как, проблем нет. Но такое периодами бывает, скажу честно.

Что это может означать? И с тех пор и болит сердце + желудок..
ОДЫШКА (ДИСПНОЕ), ощущение нехватки воздуха - есть симптом повышенного внутричерепного давления (ВЧД).
И- все остальное, тревожащее Вас - это косвенные симптомы ВЧД
Появляется вследствие сдавливания в продолговатом мозге дыхательного центра.
http://golovabolit.net/eto-interesno/priznaki-vnutricherepnogo-davleniya-u-vzroslyx.html

Любые признаки внутричерепной гипертензии должны стать причиной для посещения врача-невролога.

Если начать лечение, пока еще головной мозг не успел повредиться постоянным сдавливанием, человек полностью излечится и больше не будет ощущать никаких признаков болезни.

Если патология развивается медленно, то внутричерепное давление повышается постепенно, и человек переносит это состояние вполне нормально, не предъявляя каких-либо жалоб в течение длительного времени.

Это происходит за счет включения компенсаторных механизмов, которые обеспечивают нормальное самочувствие и работу центральной нервной системы. Симптоматика повышенного внутричерепного давления в таких случаях начинает проявляться только тогда, когда механизмы компенсации перестают справляться со все более нарастающим внутричерепным давлением.
==================================
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты (Диакарб, Фуросемид или Триампур);
->Не посещать бани и сауны, не находиться на жаре;
->Мыться теплой или прохладной водой;
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
->Не заниматься спортивными нагрузками, связанными с тренировкой выносливости и подъемом тяжестей (бег, кувырки, тяжелая атлетика и т. д.)

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
Надежда Гуржий
Лучший ответ
наверное надо попросить эхоскопию сердца сделать.. может от неправильного питания оно залеплено..
Панические атаки, тоже страдаю этим
Паническая атака или ВСД. Но провериться стоит.
Fatholla Zainiev
это очень похоже на межреберную невралгию - вам нужно к невропатологу, он и назначит спазгон, мидокалм, диклофенак колоть, мануального терапевта. Но возможно, и вправду вегето-сосудистая невралгия - все равно к невропатологу нужно. Желаю вам здоровья!
Ирина .