Болезни, лекарства

проблемы с дыханием

уже 4 года у моей сестры проблемы с дыханием,ей тяжело и часто хочется глубоко вдохнуть,тяжесть как будто замирание в нутри,распирание грудной клетки.спазм
это происходит без всякой на то причины,естественно при нервно нервном стоянии или при чувстве усталости,состояние ухудшается,а при употреблении нервоуспокаивающих,и антидепрессантов-лишь хочется спать и дыхание-какбудто жар внутри,тепло,дышать тяжело

по всем врачам лазили-не нашли ничего,кардиолог,пульмолог-0все чисто.непдавно узнали может щитовидка,было мало йода,теперь его норм,на время йодомарин помогал,легче бьыло дышать,потом одна знахарька поосоветовала пить настойки для дых,желудка,склоняясь к тому что это"нервный желудок",Сестра пить долгое время обезбаливающие от болезненывх менструацийгдето с год

были у знахарьки е такиел юди с похожими случаями.один мальчик выпил обезбаливающего много
ей на время помогло,реже стало хотеть глубоко дышать,но потом опять плохо..
знахарька сказала может гдето чтото зажато.Посмотрел в книги точечного массажа,нашел:точка легочного канала,спинальный нерв.на правой стороне лопаток.у нее как раз 2 точки зажаты.Так и сказал врач-терапевт,что может эти точки повлияли на дых
Сказали нервапатологу,она только рассмеялась
Недавно нашел в инете (и описание так похожи)что это всд-гипервентиляционный,распираторный синдром(проблемы со глубоким вдохом)
Я уже не знаю что и думать:желудок,точки на спине,вегетососудистая дистония?
Ведь так жить просто нереально.каждый день,плохо дышать на протяжении нескольких лет,почти каждые 5 мин.Если это ВСД ГЕРЕОВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ СИНДРОМ,ТО ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО ОН ПРОИСХОДИТ,МОЖЕТ БЫТЬ ОН ЕЩЕ КАКТО НАЗЫВАЕТСЯ?
Если ничем нельзя снять эти приступы, то виноваты лёгкие. В лёгких в этих случаях развивается эмфизематозные изменения тканей пузырьков альвеол и при выдохе не весь использованный воздух выходит из них мешая проникнуть в альвеолы свежему воздуху из-за чего возникает ощущение недостаточности вдоха и как следствие неприятное состояние удушья. Зафиксировать с помощью медицинских приборов такие изменения в лёгочной ткани в настоящее время со стопроцентной гарантией редко удаётся, поэтому страдающие такими заболеваниями люди не находят медицинской поддержки. Но даже если такие дефекты лёгочной ткани зафиксированы, изменить положение лекарственными средствами практически невозможно. Поэтому необходимо ни в коем случае не травмировать свой организм большими нагрузками и стараться развивать дыхательные мышцы тренируя их аэробными нагрузками - обычно такие нагрузки возникают при длительном передвижении пешком в незагазованной спокойной атмосфере. Спазмы страха удушья требуется снимать спокойным размеренным образом жизни с тщательным соблюдением режима дня и полноценным отдыхом.
Алена Насыхова
Лучший ответ
у меня ВСД .. точно так же бывает невозможно сделать глубокий вдох... У меня ВСД с 12 лет ...я с ней никак не борюсь .. рекомендуется не нервничать. . спать не менее 8 часов .. гулять на свежем воздухе ( не по магазинам бегать . а именно гулять ) ...полноценно питаться и заниматься плаванием. . советую почитать книгу психотерапевта Андрея Курпатова ВСД
Saltanat Kengebulatowa
гемосканирование пройдите, там никто смеяться не будет и покажет вам реальную причину болезни. Там же и вылечат ее.
Яник Беккер
Пусть йогой позанимается. Дыхательными упражнениями. Сразу все пройдет.
Не могу ничем помочь, но очень желаю вам найти причину этой болезни. В какой-нибудь хорошей клинике нашли бы, конечно, но в Израиль и Германию могут себе позволить обследоваться и лечиться наши "дорогие" сородичи.
Александр У
Сколько слов! а смысла мало! к неропатологу сходите! если нет органики- значит это неврология или психиатрия
я не знаю что может быть но желательно бы найти такого врача который на ваши слова не смеяться будет а реально помочь сможет!
Обратитесь к врачам
у меня абсолютно та же ситуация: уже почти 9 лет! И ничего не помогает. И не поможет. Это ВСД - более того, сама всд не лечится. У меня еще плюс к дыханию появились 1,5 года назад страхи (боязнь очень многих вещей таких как остаться одной, замкнутых пространств, большого скопления людей и т. д.) . А в метро одна ездить совсем не могу. Вот такая штука.
Яна Ш.