Болезни, лекарства

Я насчет ВИЧ\СПИДа

Друг попросил узнать:Может ли ВИЧ или другие болезни попасть в организм если его случайно неглубоко полоснули лезвием,но кровь пошла, тогда он сразу стал высасывать кровь и рана была через минуту продезинфицирована зеленкой. Я ему говорю, что с логической точки зрения все вирусы вышли с кровью наружу, тем более, что он еще и высосал кровь и обработал зеленкой, а он волнуется.
Nariman T
Здравствуйте! если кровь зараженного ВИЧ не попала в рану, то нет угрозы! а, что касается др. болезней врядли вы же сразу произвели обработку раныУспокойте Вашего друга!!
Жанибек Узaкбаев
Лучший ответ
если на лезвии была кровь ВИЧ+ человека, то вероятность заражения есть. никакое отсасывание крови не помогает, т. к. скорость кровотока очень большая. вы не успеете и голову к ранке наклонить, как вирус разнесется по организму. но это все я себе представляю маловероятным.. . ваш друг правильно волнуется, ему необходимо сдать анализ крови, если на лезвии была кровь ВИЧ позитивного человека или человека с неизвестным статусом.
Елена Дзюба
а еще на этом лезвии вирусы навернякак были дохлые. т. к. живут на воздухе около 40 секунд всего.

я думаю просто надо будет сдать кровь на анализ. месяцев через 3-4. и успокоится.
скажи не париться пока. Есть слухи что вообще спид - страшная сказка. Но это только слухи. Без паники.
Мне кажется нет, но пусть проверится на всякий случай.
Дамир Садыков
не зря волнуется. есть правило предельно допустимых концентраций грубо говоря от 1 вируса не заболеешь-а от5000-100%существует т. н. ПОРОГдля каждого организма и любого заболевания. превысил порог-заболел. 6 месяцев и все будет известно
Если лезвие было сухое, то вероятнее всего, что нет. Но возможность есть.
может и ещё как! другое дело само лезвие. вирус ВИЧ дохнет на воздухе так что если лезвие до этого было сухим нечево волноваться
Илюха _-_-_-_
вы этот вопрос задавали. Сдайте анализы и успокойтесь
мне кажется, что нет