Болезни, лекарства

уколы диклофенака и таблетки , большая разница по эффекту или побочке? ..

любые таблетки хуже уколов или капельниц
Lesya Plekan
Лучший ответ
Уколы действуют быстрее. Сейчас появился новый препарат Раптен Рапид в таблетках. Действие таблетки аналогично инъекции диклофенака.
Alex Nitro
Уколы действуют быстрее. Желудок повреждают и те и другие одинаково.
Н1
Наталья 111
Уколы диклофинака очень вредные, вместе с их лечением советую пить молочную продукцию и таблетки для защиты желудка. Говорят что действуют на потенцию. Таблетки же немного безопаснее, но эффект естественно не такой как от уколов. Я сам из за междисковой грыжи диклофенак на протяжении 2х месяцев ставил, до сих пор не чувствую задницу!
По эффекту не вижу разницы, а побочка одинаковая - что то, что другое действует на желудок, надо ставить уколы или пить таблетки после еды, плюс обязаьтально пить алмагель или омез, и глюкозамин, хоть дону, хоть эльбону ультра. Последняя предпочтительней, поскольку содержит куркуму, а та снимает воспаление, но это дело вкуса.
инъекция быстрее действует, менее опасна для желудка, но вводить надо глубоко и "шишки"потом могут долго рассасываться. самый длительный курс-7дней, затем при необходимости смена препарата.
Ж8
Жанна 810
Уколы действуют быстрее, но быстрее эффект проходит. Таблетки позже начинают действовать, но на долго. На желудок влияет и то, и то, это мифы, что не влияет. На суставы тоже влияет одинаково. Надо сразу принимать омепразол и что-то вроде эльбоны ультра, чобы снизить побочный эффект. И лечить в комплексе, хотя бы с витамином В12. Он усилит действие.