Болезни, лекарства
чем вреден уколы диклофенак
Вы бы лучше спросили, чем он полезен. . Вред от таких препаратов очевиден - подсаживает печень и почки, а вот польза...
*ДИКЛОФЕНАК*это тот же *АСПИРИН* можно получить язву желудка, так же можно получить аллергию.
Не рекомендуется применять тем, у кого проблемы в почках.
как все противовоспалительные действуют на желудок, поэтому перед тем как сделать укол нужно перекусить или киселя попить
там в инструкции подробный перечень
Противопоказания
- патологические изменения картины крови неясного генеза;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- деструктивно-воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения ;
- беременность;
- период лактации (следует отказаться от грудного вскармливания) ;
- детский и подростковый возраст до 12 лет (в/м введения, супп.) ;
- детский возраст до 6 года (таблетки, мазь) ;
- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС (в т. ч. "аспириновая триада");
- повышенная чувствительность к диклофенаку и другим компонентам препарата;
- воспаление прямой кишки - проктиты (суппозитории)
Прием препарата Диклофенак возможно только под строгим контролем врача после тщательной оценки соотношения польза/риск при следующих состояниях: врожденное нарушение кроветворения (индуцированные порфирии) ; системная красная волчанка и другие системные заболевания соединительной ткани; наличии жалоб на функцию желудочно - кишечного тракта, или при подозрении на язву желудка или 12-перстной кишки, а также при эрозивно-язвенные поражения (язвенные колиты, болезнь Крона) ; у пациентов с предшествующими заболеваниями почек и/или тяжелыми нарушениями функции печени; при тяжелой артериальной гипертензии и/или сердечной недостаточности; у пациентов старческого возраста; непосредственно сразу после хирургического вмешательства.
С большой осторожностью и только под непосредственным контролем врача можно применять Диклофенак у пациентов с бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, полипами слизистой оболочки носовой полости, а также при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей и хронических инфекциях дыхательных путей в связи с опасностью возникновения приступа астмы, отека Квинке или крапивницы.
- беременность;
Лечат суставы, но разрушают пищеварительный тракт
очень действуют на желудочно-кишечный тракт....
влияет на желудок, лучше колоть вольторен, тот же диклафинак, но очищенный
оказывают сильное действие на желудок, можно заработать язву. Поэтому вместе с этим уколом назначают омез, и колоть его можно не больше 5 -ти ампул.
Чаще аллергическая реакция т. к. препарат ещё советского времени. Диклофенак - это производная кетанова. Если боли сильные то лучше Ибупрофен. А еще лучше с врачом на очной консультации.
Они влияют также плохо как таблетки, поэтому ставить надо псоле еды, и желательно в сочетании с витаминами В, омепразолом и препаратами глюкозамина - доной или эльбоной ультра, чтобы свести вред к минимуму.
Повышают давление. Его надо контролировать и при необьходимости снижать. Истощают хрящ. Поэтому принимать его надо с препаратами вроде протекты. Убивают почки. тут уж ничего не поделаешь. И воспаляют желудок, точнее, повреждают слизистую ЖКТ. Нужен омез. Но в целом лекарство опасное, лучше держаться от него подальше.
Как и любое другое НПВС, диклофенак разрушает слизистую ЖКТ, повышает АД и провоцирует развитие интерстициального нефрита. Это не считая таких побочных эффектов, как аспириновая астма, например. Плюс при длительном применении обезвоживает и истончает хрящевую ткань. Не случайно такие препараты можно принимать не дольше 3-5 дней, под прикрытием препаратов вроде эльбоны ультра и омеза. И без них никак, и с ними плохо.