Болезни, лекарства

Просят сделать укол диклофенак - просроченный пару месяцев - больше трех.. мс... купить -это не опасно???

Антон Чирков
..не опасно-это не таблетки.. я иногда мужу от радикулита делаю-просрочен больше года...
Тимоха Неизвестно
Лучший ответ
Если он тому человеку назначен врачом, то не опасно. Диклофенак серьезный препарат, без назначения врача применять его нельзя. Если он не помутнел, то делать просроченный можно.
Zver Junk
Не надо! Спина болит?
ПАМЯТКА
для самостоятельных занятий лечебной физкультурой при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника
Примерный комплекс лечебной гиинастики. применяемый в остром периоде http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php
Честно? Неопасно.
Диклофенак не опасен только для молодых людей, старикам не рекомендуют его делать - вызывает кровотечения. Лучше если будет не просроченный естественно, рисковать здоровьем человек из-за пары сотен рублей не стоит.
Марина Михеева
Антон Чирков Вопрос не в сумме - чужая страна - вот и загвоздка - в рецептах)
а спина прихватила -
Марина Михеева Я не врач, сказать, что "да колите без проблем и всё пройдёт" просто не имею права. То, что действие лекарства может иметь серьёзные побочные эффекты знаю, поскольку мама медсестра реанимации и анестезиологии.
можно... это не такая больша просрочка
Диклофенак-серьёзный препарат. Вводить просроченный категорически не рекомендую. Кроме того, он должен быть рекомендован для иньекций лечащим врачом. Не рискуйте.
Alex Skofild
если у товара (в том числе лекарства) есть срок годности, значит его не просто так написали.
Не делайте из пациента подопытного кролика
Kot Чешир
Если не прибегать к специальным терминам, то срок годности любого продукта (препарата) пишут потому, что после истечения этого срока положительные свойства уменьшаются до недопустимого уровня, и с большой вероятностью появляются (увеличиваются) отрицательные.
А что касается именно диклофенака - сажает печень. Курсы не более 5 уколов не чаще 2 раза в год. Сам лечил им боли в спине более трех лет. ..Пока, наконец, не попал к хорошему массажисту. Теперь 1-2 раза в год курс (8-10 процедур) массажа у него - и не нужно никакого диклофенака. Только массаж - после консультации у специалиста. Он иногда противопоказан. Массажистом могу поделиться (если в Москве живете).
Александр Семченко Подскажите, пожалуйста, что за массажист?