Болезни, лекарства
Как улучшеть память и стать более внимательным?
Чтобы сохранить хорошую память на долгие годы, необходимо как можно чаще играть в лото, шахматы, разгадывать кроссворды, решать ребусы. Все это позволяет мозгу работать активнее и способствует развитию памяти и внимания. А ведь именно внимание - это первая составляющая хорошей памяти. Чтобы что-либо хорошо запомнить, необходимо получить об этом ясное и яркое впечатление. А для этого необходимо сосредоточиться и внимательно изучить необходимый материал. Даже пять минут полного сосредоточения и внимательного отношения к изучаемому предмету дадут хороший результат, особенно если воспользоваться не только зрительной памятью, но и проговорить изучаемое вслух. Еще больше помогает улучшению памяти применение зрительных ассоциаций. Так, изучив текст, его необходимо представить себе в виде зрительных картинок - это позволит запомнить материал надолго.
Принимать препараты, улучшающие мозговой кровоток и ноотропы.
Почитал Н. Семёнову и вычитал, что целый круг заболеваний просто засекречсены от людей. Из общения моей матери с врачами (79лет) врачи вполне могут обрисовать её состояние но диагноз не ставят. В общем есть целый ряд заболеваний которые приводят сперва к беспокойности, потом к ухудшению памяти, потом к хронической усталости и наконец к разнообразным органическим заболеванием и раку. Единственный рецепт это из опыта кавказкой кухни. Есть как можно больше острого: перца, чеснока и др. специй. Они и живут долго и памятью не страдают, для нас это особенно важно т. к. мы живём в загрязнённых скученных городах.
курсы суперпамяти, школа васильевых -если в москве
Просто принимать йод=)Есть таблетки такие! Йодамарин.. называется. Очень хорошие, сама пила... 3 года, так сейчас и память хорошая стала и трудоспособность! Йод, отвечает за очень нам важную функцию!