О, Хоспидя! при чем тут сосуды, печень? Конечно, соматические заболевания системы кровообращения влияют на состояние памяти, но не в данном случае, это больше относится к более зрелому возрасту с хроническими нарушениями. В данном случае могу сказать только одно - мозг не получает своей "работы", поэтому теряет потихоньку свои изначальные функции. Мозг, как и любой орган, должен постоянно получать нагрузку, чтобы работать на полную мощь, развиваться. Из всех органов в человеческом организме, только мозг способен забирать самое большое количество Ккал. для своей деятельности, но об этом мало кто знает и, чтобы похудеть сидят на диетах и потеют в спорт залах (хотя, это тоже полезно и не лишне!) . Напишите диссертацию и.. . похудеете! Не верите? - проверьте!
Хорошая память, логическое мышление, аналититические выкладки, творческий прорыв в мышлении - все это достигается ТРЕНИНГОМ мозга. Надо не просто много читать (по типу - смотрю в книгу и вижу фигу) , а обдумывать прочитанное, заострять внимание на важном (сначала уметь выделить из текста важное) , запоминать мудрое и понравившееся, анализировать самому прочитанное, подвергать сомнению, выдвигать гипотезы и потом их доказывать (или опровергать).... Короче, загружать мозг "под корму" деятельностью, тогда не только память будет отличной, но и вся жизнь построится верно, удачно и правильно! Счастья вам и здоровья!
Болезни, лекарства
что-то с памятью моей стало....
пытаясь окинуть мысленным взглядом прожитую жизнь, всё больше убеждаюсь в правильности поставленного диагноза: "СКЛЕРОЗ"....
лечите печень
пересмотрите нездоровое питание
Вот и у меня тоже, говорят надо сосуды чистить...
я вижу... даже вопрос не написала...
Сосуды забиты бляшками! Нужно провести чистку сосудов
Для тренировки памяти надо учить стихи и решать кроссворды, чем больше, тем лучше. А еще говорят рыбу надо кушать, фосфор память улучшает
а может это потому, что вы спите мало?
тренеровка памяти - всёравно что запоминать - просто, чтобы ассоциативные связи между нейронами не терялись
может глицин чуть-чуть покушать
циннаризин можно - улучшает мозговое кровообращение.
может глицин чуть-чуть покушать
Пить меньше надо