Болезни, лекарства
Глюкометр какой лучше купить? Есть-ли глюкометры без тестовых полосок?
Глюкометр надо выбирать тот, на который бесплатно выдают тест-полоски в поликлинике, обычно это Акку-Чек Актив, Ван Тач Ультра. Они качественные и дают точные результаты. Без тест полосок глюкометров нет, ведуться разработки, да же сами диабетики изобретают, но успеха нет.
у мамы моей "Бионайм". хороший.
что-то про без полосок глюкометры я не слышала. куда кровь тогда собираться будет? в сам глюкометр?
Accu-Chek Active
немецкий
у еня уже больше 10 лет только эта фирма
без полосок нет приборов.
нынешние полоски точнее бывших "боченков"
в германии глюкометр стоит максимум 10 евров.. .
а диабетикам 100% оплачивает больничная касса
раньше и полоски были бесплатными, а сейчас только тем, кто на инсулине уже...
немецкий
без полосок нет приборов.
cпросите совета у своего эндокринолога, доктор наверняка знает для каких глюкометров в аптечной сети есть тест полоски. Купить сам аппарат дело нехитрое, они отличаются по набору дополнительных опций и возможностей, а соответсвено и ценой. Но каждый тип глюкометров работает на определенных тест полосках, а они отличаются даже у одной фирмы. Кстати поинтересуйтесь опять же у врача входят ли тест полоски в перечень лекарственных средств и пр выписываемых пациентам с диабетом (Эти программы у каждого региона свои) . Правда, да же если и входят в этот перечень их может не быто в наличии.