Болезни, лекарства
Какой глюкометр купить, чтобы был надёжный и удобный, простой в эксплуатации?
Никогда не пользовался глюкометром, а теперь понадобилось. Скажите, пожалуйста, какими глюкометрами вы пользовались и какой из них лучший, а какой не стоит покупать и почему. Хотелось бы взять такой, чтобы не было проблем с покупкой расходных материалов и чтобы не заморачиваться при пользовании. Живу в Москве.
если Вы планируете получать тест-полоски бесплатно, то лучше всего узнать какие именно тест-полоски чаще всего поступают по льготе в аптеку. Если будете покупать тест-полоски, то ищите такой глюкометр, тест-полоски к которому всегда есть в аптеке и не слишком дорогие. Лучше всего иметь два глюкометра, т. к перебои бывают со всеми полосками. Хороши глюкометры Акку-чек, только не берите из дорогих - берите средний по цене, этого достаточно. И не берите тот, у которого ручка-прокалыватель с барабанчиком, барабанчики дорогие.
Я всегда при работе использую Сателит глюкометр. Тест полоски к нему всегда есть и специальная ручка для прокола пальца с ним идёт в комплекте. Вам останется докупить к нему полоски и скарификаторы (иголочки для прокола).
Татьяна Манухина
А кто то пользуется глюкометрами, как часто вообще измерять надо, и вообще есть смысл покупать его http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=97&t=43404&p=1350587#p1350587 цена относительно нормальная но всё же не знаю с какой частотой смотреть за этим надо)
Мне понравился ответ Пирамидоновны. Моему эндокринологу нравится глюкометр Аку Чек Актив. Раньше да и сейчас я пользуюсь глюкометром отечественным Саттелит, к нему недорогие тест-полоски. А еще у меня есть глюкометр с тестполосками Контур Тс, так вот у его сам глюкометр стоит ДЕШЕВЛЕ чем тестполоски.
основные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе и покупки глюкометра.
Работа прибора невозможна без использования расходных материалов (тест-полосок), в которых непосредственно и происходит химическая реакция, необходимая для определения уровня сахара в крови при диабете. Следует отметить, что все выпускаемые тест-полоски являются специфичными: они подходят только данной модели прибора.
Поэтому, приобретая глюкометр, необходимо убедиться в возможности свободной покупки данного типа расходных материалов. Цена тест-полосок должна быть доступной, поскольку при необходимости постоянно контролировать заболевание вы будете расходовать их большое количество.
Важным моментом является длительность измерения (в современных приборах она составляет до 1 минуты). В том случае, если вы ведете активный образ жизни с частыми командировками, деловыми поездками и путешествиями, выгодной покупкой будет глюкометр небольшого размера и веса.
При покупке данного прибора для людей пожилого возраста предпочтение следует отдавать моделям с большим дисплеем и выводящимися на нем крупными цифрами результатов анализа. Большие размеры экрана позволят им четко интерпретировать показания сахара в крови. Для людей с ослабленным зрением незаменимой будет являться имеющаяся голосовая функция в глюкометре.
Несомненно, стоит обратить внимание на наличие гарантии и сервисных центров, обслуживающих данную модель прибора. Длительность гарантийного срока должна составлять не менее 3-х лет – время, по прошествии которого большинство фирм-производителей обновляют выпускаемые модели приборов.
Основываясь на вышеперечисленных советах, вы без труда разберетесь в предлагаемом ассортименте глюкометров и сможете выбрать и купить наиболее подходящий вариант из них.
на какой глюкометр можно всегда в аптеках купить тест полоски? У меня за 3 года 2 глюкометра Вантачь селект и Три баланс а вот полоски уже в аптеках купить не могу
Соглашусь с Ниной Государевой - мой эндокринолог также рекомендовал глюкометр Акку-Чек актив. Полоски к нему мне сын заказывал через сайт в интернет-магазине Меддом, но можно и в офисе купить, но нам было удобнее с доставкой. Ссылку добавлю, вдруг вам пригодится https://www.meddom.ru/test-strips/accuchec_activ50.shtml
Также есть второй глюкометр - Контур Плюс, цена полосок значительно дешевле, чем у Акку-Чек Актив. Берем в этом же магазине сразу несколько упаковок, выгоднее получается.