Болезни, лекарства
Отец лежит в хосписе. у него онкология. сейчас блокировали боль. он думает, что его подлечили, хочет домой. забрать?
Говорит, что он никому не нужен. его все бросили. Хочет домой. но он не понимает, что дома начнется опять нестерпимая боль. врач его говорит, что это наше дело: забирать или нет...ума не приложу, что делать...
у меня умер в хосписе.... домой не берите. у вас нет обезбаливающих лекарств.... бог в помощь вам!
Договоритесь, заберите на праздники. Потом опять захочет. Держитесь. У Вас сейчас трудный период, но постарайтесь пройти его с честью. Совесть все равно потом будет мучить, но одним поводом будет меньше.
разве вы сможете уход ему дома обеспечить надлежащий? вовремя снять боль... будете дома смотреть как он мучается от боли и страдать от собственного бессилия помочь родному человеку... в хоспис очень трудно устроиться. . попробуйте найти нужные слова поддержки для отца... убедите его, что ему лучше быть под постоянным присмотром врачей...
Не забирать, пусть умирает в больнице, как бы жестоко это не звучало.
Его там хоть стадолом будут регулярно откалывать.
Себе сбережете пару лет жизни.
Проходил все это у родни не один раз.
Себе сбережете пару лет жизни.
Проходил все это у родни не один раз.
Мда.. . тут не посоветуешь
Очень хорошо понимаю Вас.
Конечно, Вам решать, но у меня мама умерла дома....
Как будет лучше ему... -может приходить чаще и дольше с ним быть...
если есть хоть капля от Бога. . у вас в душе. . заберите несчастного домой: вы не сможете потом с этим жить, зная, что тот, кто дал вам жизнь, образование умер среди чужих .. смерть там ужасна ..мучительна.. страшна.. , а дома онкобольным выписывают анальгетики опиумного ряда ( трамадол + сибазон ).., если чудовищные боли, тогда промедол.. НИКТО ТАКОМУ БОЛЬНОМУ В НАРКОТИКЕ НЕ ОТКАЖЕТ.. обратитесь к участковому врачу-терапевту и проблем не будет.. только ампулки не выбрасывайте: подлежат строгой отчетности.. дома он отойдет спокойно.. в примирении с родственниками и Богом ( а если еще и успеете его причастить !) наркота вообще не понадобится..
Возмите на новый год хотя бы, а потом пусть сам решает. Я бы в новый год точно бы в больнице никого не бросил.
Вы чего? Не надо забирать, раз он с онкологией! Пусть лечится человек! А старики они все такие, считают что никому не нужны.. . У меня дед тоже такой! Бабуля на него кричит постоянно, потому что он прибедняется! Навещайте его почаще и всё будет хорошо)
Решать, конечно вам. Но я бы забрала домой. Если человек тяжело болен, и вы знаете, что излечения не будет, необходимо быть почаще с ним, доставлять ему побольше положительных эмоций, ему нужна поддержка любящих людей. Ведь, когда его не будет уже с вами, вы будете глубоко сожалеть, что вот, тогда, могли, а не взяли. Перед этим проконсультируйтесь с врачами, какие препараты необходимы, обезболивающие и пр. Лучше провести свои последние дни в любви, заботе и рядом с близкими, нежели в холодном, обделенном всем, хосписе.
Это решать только детям! Как Вы считаете так и делайте! Здоровья Вам и Вашим близким!
Я бы забрала.... Потом будете сожалеть, что эти минуты не были рядом.. . И ему дома легче... Знаю людей, которые отказывались от обезболивающих, чтобы быть в сознании, понимая, что последние дни видят близких.... Тяжелая тема.