Болезни, лекарства

Онкология у отца.

Как заставить отца жить дальше? Почти 3 года назад ему диагностировали аденокарциному (рак желудка), операции, химии помогают на некоторое время, но опухоль всегда возвращается. Я понимаю, что он уже устал, но ему всего 51 год, даже не хочу смотреть как он просто опускает руки.
пусть в Церковь сходит
Павел Суханов
Лучший ответ
мой папа болеет тяжёлой формой анемии.. сейчас ему полегче после курса лечения, а перед этим два года подряд каждый раз как я ему звонила ( через три дня ) он говорил что завтра умрёт ..слушать это невыносимо больно ..все мысли были о том как поскорее и желательно безболезненно уйти из жизни.. что он не хочет жить потому что умерли все его друзья и 4 брата, сильно болят ноги, при малейшем движении одышка, а ночью просто задыхается, болит во рту ( была удалена часть челюсти из-за онкологии ) ,сильно кружится голова, проблемы с мочеиспусканием ...что он не нуждается в моих советах и лучшее что я могу сделать это помолчать .. это так изматывает (((.при этом лечиться не хотел .. где-то что-то услышит и делает выводы примеряя их на себя ..сам себе поставил диагноз и думал что умирает от сердечной астмы .. когда волей случая удалось на скорой отвезти его в больницу, оказалось у что у него гемоглобин 54 и он на волоске от смерти... вы простите меня за ответ не по теме .. очень вас понимаю.. .я молилась за своих родителей денно и нощно ..и вот они пока со мной .. всем сердцем желаю вашему папе выздоровления.
Юлия Карташева Прямой эфир телеканал "Возрождение", истории выздоровления, истории исцеления...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]..
А что он сделает, вылечиться же нельзя...
Nurtilek Kamilov
А если удалить желудок, то вылечиться? Люди же живут без желудка. Я сам таких видел.
Где лечат, в Москве? Там вроде лучшие врачи. Иногда нужно менять клинику.
Витамин С принимает для повышения иммунитета?
Вы сейчас поступайте эгоистично. Он мучается, а вы хотите для себя чтобы он жил, когда ему это уже не нужно.
Dinara Nusupova
ничего ты не сделаешь, силы уходят на войну с раком, человек сам хочет уйти на покой признавая порожение.
Николай Хромов
надо обращаться к каким-то альтернативным методам. сухое голодание, закаливание - всё в совокупности делать, раз на кону жизнь, то почему бы не рискнуть. тут сама воля человека решает - за шкирку же не потащишь его "жить".
Скажи, что не заведешь детей, пока у него не появится желания жить дальше и лечиться.
Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, например, рак, актуализирующий для человека его смерть. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит.

Итак, главная причина рака — это плохая судьба, обусловленная нашими этическими ошибками.

Механизмом же возникновения и роста раковых опухолей и сходных патологий являются генетические мутации.

А вот причин последних — может быть несколько. Опухоли могут возникать вследствие облучения «жёсткими» энергиями. Также существуют подозрения, что канцерогенами являются некоторые химические вещества, попадающие в наши тела с пищей или иными путями. Но, как бы то ни было, будет или не будет развиваться раковый процесс — это зависит и от нас, и от Бога. От нас — в том смысле, что мы можем показывать или не показывать Богу свои усилия в том, чтобы стать лучше. Ну а Бог — делает соответствующие выводы.

И всё же, по-видимому, наиболее частым механизмом развития рака является внедрение в наши тела духов-подселенцев. Это — чаще всего, по их последнему воплощению — животные, примитивные по уровню развития (часто это души тех животных, которых мы съели). Они, будучи посланными Богом в тела их жертв, начинают обустраиваться в них, изменяя генотип клеток тех или иных органов тела «на свой вкус».

Этих духов можно наблюдать в виде чёрных сгустков энергии. Они могут перемещаться внутри тела больного и даже покидать его на время, например, при воздействии целителя или при физиотерапевтических процедурах. Но потом они обычно возвращаются обратно.

Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но канцерогенные духи покинут тело навсегда или надолго — лишь по Воле Бога, это мы уже обсуждали. От этого и будет зависеть результат лечения.

Таким образом, заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы, понимая всё происходящее с собой — как свою учёбу у Бога. Ведь именно для этого — т. е. чтобы нам учиться у Него — Он воплотил нас в материальные тела на Земле!

(При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей: имеет смысл в таких ситуациях сражаться всеми возможными способами одновременно!)

Ученики у Бога, как и в любой земной школе, могут быть хорошими или плохими. Будем же хорошими Его учениками!

А хорошие ученики должны изучить Волю Бога, искренне устремиться к её исполнению и заверить Его: «Я теперь понимаю, чего Ты ждёшь от меня! Обещаю Тебе: я отныне буду жить не ради себя, но для Тебя! И прошу Тебя: дай мне шанс успеть преобразить себя ещё в этом теле!».

Мессии предлагают людям: нежную любовь 7 к другу и заботу, смирение, прощение, бесконфликтность, устремлённость к познанию Отца Небесного, посвящение своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления в религии является ориентация на Творца. Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Как же это может быть совмещено с коллективным поеданием их тел на как бы духовных собраниях? Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе — т. е. ярким извращением Любви.

Если сложно всё вместить, те кто болеет онкологией:
Начните питаться безубойно.
"Моржевание" в воде, (но вода больше 8 градусов тепла не даст эффекта).
Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души.

В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние.
когда бог хочет забрать человека тогда и забирает. поставьте свечку за него в церкви и помолитесь. купите ему крестик. я просто верю в бога. но вряд ли поможете. просто всему свое время отмерено. у моей бабули Любови Ефимовны рак 4 степени (последней) легких был. и всё, скончалась. она боролась. верить в бога начала, хотя была коммунистка. (люди тех времен были жуткие атеисты) а последние дни ей виделись галлюцинации... и она несвязанно говорила... живите пока живы и мечтайте о чем то хорошем! сбудется все что можно!
Я даже представить не могу, каково это смотреть на человека, которого любишь, и который умирает. Но ему тоже тяжело, ведь это какие же боли он переносит, я бы тоже хотела бы поскорее избавиться от всего, я могу только посочувствовать Вам..
А вы пробовали онкопсихологию? Ему сейчас не просто рак лечить нужно, а и его корни, убрать все это из его головы.
Nikibaev Zhaidarbek
Тоже советую попробовать обратиться к онкопсихологу. 2 года назад я жила с диагнозом “рак” и я поняла, что медицина не сможет меня вылечить, пока я сама не начну в себе что-то менять. Потом прочла книгу Влада Светоча “Лекарство от рака” и приняла решение попасть к нему на консультации. У него запись уже была закрыта на месяцы вперед и я попала к другому специалисту этого Центра Екатерине Светоч, она также работает по его методике. О самой методике можете прочитать по ссылке https://oncopsychotherapy.com/onkopsihoterapiya/o-metode-vlada-svetocha/ . Она помогла мне устранить сами корни болезни и убрать все факторы, которые могут вызвать рак. И только когда я сама отпустила болезнь, у меня началась ремиссия, которая длится до сих пор. Попробуйте подвести вашего отца хотя бы к этой книге, чтобы он уже сам пришел к консультациям.
Очень вам соболезную, понимаю, что это такое потерять родителя. Моя мама умерла полтора года назад, болезнь ее одолела, но она даже и не пыталась бороться. Надеюсь, вы сможете помочь своему отцу, удачи вам!
Здесь уже только от него все зависит, его жизнь, ему и рапоряжаться. А вам остается только поддерживать его при любых решениях.