Болезни, лекарства

От чего бывают боли затылка? не долго болит но болит...

И когда вот сижу же например, и если резко встаю голова начинает кружиться сильно сильно... Что у меня перед глазами ваще ничего не видно....ответьте пожалуйста, начинаю бояться....
Valentina Kudenko
Ну вот это и есть ваш страх )
Натка Коклова
Лучший ответ
В затылке болит голова при гипертонии и при шейном остеохондрозе. По Вашим ощущениям похоже и на одно, и на другое, поэтому надо обследоваться у врача. Для начала дома можно самостоятельно проконтролировать артериальное давление в течение нескольких дней утром и вечером, записывая всё на листочек, а потом с листочком к врачу. С головой шутить нельзя.
мене бутылку разбили об затылок и нефига не болит чета!! ! сделай массаж шеи..
Ильнар Ахметов
На Ваш вопрос может дать ответ врач. Вам надо к терапевту и к неврологу сходить обязательно. Кстати у Вас были травма головы /сотрясемие, ушибы/ возможно иногда повышается общее, либо внутречерепное даваление. Остались вопрос, нужен подробнее ответ? Писать в личку. Ок.
Елена Козырева
Затылочная боль и боль в верхнем отделе шеи - очень неприятная боль уже потому, что трудно определить, что же на самом деле болит - голова или шея. Среди всех неисчислимых возможных причин головной боли, существует и та, которая провоцируется напряжением глубоких разгибателей шеи, располагающихся прямо под затылком.

Боль в этом отделе шеи может возникнуть во время небольшого наклона или незначительного поворота головы, и даже прикосновение к области затылка может быть болезненным само по себе.

Основные причины затылочной боли:
- заболевания шейного отдела позвоночника (спондилит, подвывихи в мелких межпозвонковых сочленениях, растяжение при травме, остеохондрозе) боль чаще локализуется в затылочной части головы и в шее и может усиливаться при движениях головы.
- психическое напряжение, появляющееся в результате стресса, острого или хронического.
- умственное или физическое перенапряжение, длительное нахождение в неудобном положении, например, у компьютера или за рулем авто, также могут вызвать затылочные боли.
- невралгия затылочного нерва. Основным симптомом этого вида невралгии являются приступообразные боли в затылочной части головы. Боли отдают в шею и спину, ухо, нижнюю челюсть. При поворотах головы, кашле и чиханье боли резко усиливаются.
- артериальная гипертензия может вызвать затылочную боль, и особенно беспокоит больных по утрам. и т. д. и т. п
Похоже на шейный остеохондроз
давление низкое
Сергей Рыжков
Высокое давление, вегето-сосудистая дистания...