Болезни, лекарства

Что делать когда немеют руки?

Ч Курманов
Это остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Массаж шейных позвонков +скипидарные ванны
по Залманову. 2-3 курса, для восстановления
капиллярного кровообращения.
Алёна Злобина
Лучший ответ
лечить шейный остеохондроз
для начала обратится к неврологу.
самолечение ни к чему хорошему не приведет.
Массаж плечевого пояса.
Zhantore Kazim
Разминай их, (сжимай кисть в кулак и разжимай) или если именно руки, (то кистью доставай до плеча, как зарядка)
Поможет гимнастика и самомассаж шейного отдела позвоночника. Если онемение связано с развитием остеохондроза или артрита, то лечение проводят с помощью нестероидных противовоспалительных препаратов (ибупрофен) и антидепрессантов.
Справиться с онемением конечностей также поможет гимнастика, которую следует выполнять по утрам:
1. Не вставая с постели и лежа на спине, вытянуть руки вверх и сжать пальцы (повторить сжимание около 80 раз) .
2. Опустить руки и вытянуть вдоль тела, также сжимать пальцы в кулак 80 раз.
3. Встать лицом к стене, опираясь на носки, поднять руки вверх и задержаться в таком положении минуту.
4. Встать на стопу полностью, а руки свести сзади в замок. Повторить три раза под одной минуте.
При невралгиях, радикулите и суставном ревматизме помогает натертый хрен, прикладываемый к больному месту.
При радикулите нужно делать ванны из отвара молодой коры осины.
Очень частой причиной онемения является малоподвижный образ жизни, так что любая физическая активность поможет улучшить кровоснабжение конечностей и укрепить нервы.