Болезни, лекарства

Можно ли при температуре напирать виски раствором уксуса с водой? Не вредно ли это?

Дорогая Ева, происходит то, чего я больше всего не люблю: когда ответы дают - кто в лес, кто по дрова! Я дам следующие советы:
1. Уксусом с водой натирать не только можно, но и НУЖНО!! ! Но делать это следует только в том случае, если температура не ниже 38 градусов. То есть при 38 и выше ты берешь в РАВНЫХ пропорциях пищевой уксус и воду комнатной темпаратуры и смешиваешь в одной посуде: 50 на 50 (ПОРОВНУ! ) Если сделаешь неправильную пропорцию, пользы не будет.
2. Натирать надо все тело, включая лоб, но особенно тщательно - ВИСКИ, под коленными чашечками, внутреннюю часть локтевых сгибов и запястья - там, где щупают пульс! Одежду не надевай, одеялом не укрывайся. Только простынку набрось!
Я НЕ советую натирать паховую область, под мышками и быть осторожной с шеей - я бы даже не советовала натирать шею! Почему? Потому что в названных местах кожа слишком чувствительна!! ! Возможно раздражение! Лучше не рисковать. Все тело натри, на лоб положи компресс - ткань, смоченную в этом растворе. Он не вонючий - ну пахнет немного уксусом.. . Ничего страшного. Я много раз делала себе и детям.
3. Водкой натирать НЕ рекомендую. Во-первых, печет! Во-вторых - зачем? ! Ведь есть уксус! Он - эффективный. А водка - НЕТ. Водку надо использовать в ИНЫХ случаях - как СОГРЕВАЮЩИЙ компресс. А у тебя, наоборот, ДРУГАЯ (!) цель - прямо противоположная!
Вот и все. Видишь, как все просто? Сделай, как написала я - и все будет в порядке. Очень переживаю, когда кто-то дает людям ошибочные советы.. . Все-таки речь идет о здоровье. Выздоравливай, Ева! И - с Новым Годом!!!
Олеся Колесова
Лучший ответ
Александр Сокол Спасибо за Вам за ответ! И благодарю за пожелание выздоравливать,но я,к счастью, не хвораю. Это для мужа. Я спросила про уксус с водой по той причине,что я от кого-то мне говорил,что нельзя натирать уксусным раствором виски и голову(только тело),потому что толи уксус сильно тянет на себя температуру и когда притягивает её всю на голову то возможен даже летальный исход или другие негативные последствия. То есть вроде можешь натирать много лет и будет помогать ,а потом однажды уксус сконцентрирует избыток температуры в области головы и всё. Хотелось бы подтвердить или опровергнуть эту теорию,а то каждый раз так делаю(помогает ведь),но в то же время и опасаюсь,мало ли чего,а вдруг правда. Помогите узнать!
Можно. Не только виски, но и на шее, где сонные артерии, подмышками, общем, в местах, где артерии блтзко к поверхности кожи. Если очень высокая температура, можно обтереть все тело, одеяломне укрываться, а простынкой. Концентрация раствора - на литр прохладной воды две столовых ложки уксуса.
Лучше водкой и не виски, а все тело. Основа таких натираний - вмете с летучими испаениями снижается температура на 1-2 градуса, но у уксуса имеется неприятный запах (кислота все же) у водки такой эффект отсутствует.