Болезни, лекарства
Проверил кровь на сахар и получилось 5,7? Много и что делать?
Проверил 2 числа вечером, после небольшого застолья.Я много не ели и не пил,но два одя то этого провел ударно! У какого врача можно проконсультироваться про диабет.
Сахар сдается утром натощак, не есть с шести вечера нужно.
У вас просто замечательный показатель, судя по тому что вы сделали анализ вечером, еще и поели попили!! ! Не надо вам к врачу идти!
Осенью проходил диспанцеризацию, результаты анализов на руки не дали, но в бланке написано что до 6,4 - в пределах нормы.
А ты додумался 2 числа проверять. Это надо проверить в нормальной обстановке, через несколько дней после того как на работу выйдешь.
Шампанское, конфеты, соки и т. д и т. п.
если этот показатель после застолья, то все отлично. Сахар меряют утром натощак.
Сахар может менятся в течении дня и в зависимости до или после еды. Старайтесь не налегать на углеводы. А так консультирует эндокринолог.
а ты помниш, что проверять надо рано утром и натощак
До 6- норма. Так доктор мне сказал.
вобще проверяют на тощак и после еды после прошествии 2 часов. в норме после еды 11. Мне терапевт сказала, что у меня 5,1 это норма. но взависимости от возраста. Для начала к терапевту. Она выпишет анализ сдать натощак в поликлиннике. Посмотрит и скажет. И она сказала, что сейчас рассматривают норму как 6 на тощак.
Эндокринолог
Не очень много, но норма 4 + Сдавать кровь надо натощак, кстати.
к терапевту сначала, а потом к эндокринологу, но по моему 5,5 это норма ..