Болезни, лекарства

Как лечить молочницу у мужчин?

Точно так же как и у женщин. Или курс таблеток. Или одну таблетку, типа флюкостат. Лечиться всегда должны оба, муж и жена. Иначе результата не будет.
Владимир Титов
Лучший ответ
Как правило, на начальной стадии лечения кандидоза у мужчин применяется местное лечение. Препараты в виде крема наносятся на головку полового члена, дважды в сутки, в течение недели. В любом случае, вид препарата и длительность его использования может прописать только врач. Заниматься самолечением в данном случае не только недальновидно, но и опасно. При хронических формах заболевания назначают противогрибковые препараты для приема внутрь. Также, в зависимости от стадии заболевания, может назначаться антибактериальная терапия и препараты для восстановления микрофлоры организма.

В ходе лечения рекомендуется соблюдать определенную диету, исключающую сладкие, острые, маринованные и пряные блюда. Исключается прием спиртных напитков. Для эффективного и результативного лечения рекомендуется воздержаться от половой жизни в течение всего курса. В целях поддержки и активизации иммунитета можно принимать иммуностимулирующие препараты, а также витаминные комплексы, поскольку рецидивов данного заболевания будет трудно избежать при ослабленном иммунитете.
Молочница-это грибковое заболевание. Соответственно и медикаменты будут противогрибковые-врач назначит.
Таблетка Флюкостата или другой противогрибковый препарат.
Борис Зайцев
у мужчин она не проявляется, молочницу (кандидоз) вылечить полностью нельзя (молочница-это как грибок, которая появляется в тот момент когда ослабла иммунная система). больше надо витаминов. если хочешь сходи в аптеку и тебе дадут лекарство от малочницы (дорогое можешь не брать).
Павел Павлов
А что стало причиной молочницы? Если другие ИППП, то сначала нужно вылечить их.
согласен.. . лечить надо полового партнера тоже. Ни пиво нельзя пить, оно вызывает увеличение этих грибков в большем количестве чем надо организму.
_Z
_____ Zheldibaev