Болезни, лекарства

утром выпила 4 таблетки обезболивающего, час назад еще 4. но не помогло. стоит ли еще пить, или не стоит?

В медицине это считается болезнью – альгоменореей (болезненная менструация) . Альгоменорея может являться не просто следствием физического строения женщины, но и признаком серьезных заболеваний.
Альгоменорея - одно из наиболее частых расстройств менструации. Она встречается у 60-70% женщин в возрасте 14-45 лет. Особенно остро болезненная менструация проявляется у подростков.
Обычно боли начинаются за 1-2 дня до начала менструации и заканчиваются на 3-ий день. Некоторые женщины в этот период даже теряют трудоспособность. Альгоменорея оказывает неблагоприятное воздействие на физическое, эмоциональное и психическое состояние женщины.
Болезненная менструация, как и любое заболевание, требует лечения, однако изначально нужно определить ее вид.
В медицине выделяют 2 вида альгоменореи:
- первичная,
- вторичная.
Первичной альгоменореей называются болезненные месячные, вызванные заболеванием нервной системы или анатомическими особенностями строения половых органов женщины, например, недоразвитие или неправильное положение матки - перегиб тела матки в области внутреннего зева шейки кпереди или кзади. Эти причины затрудняют отток из матки менструальных выделений и усиливают ее сокращения.
Если боли во время менструации являются не регулярными, а периодическими, следует обратить внимание на такое явление, как снижение порога болевой чувствительности. Повышение болевой чувствительности может произойти вследствие психологических травм, повышения физических нагрузок, переутомления и любого другого психологического или нервного расстройства. У 40-50% больных снижение порога болевой чувствительности носит генетический характер.
Вторичная альгоменорея является следствием воспалительных процессов и различных заболеваний мочеполовых органов, таких как: эндометриоз, опухоли, кисты, фиброматозные узлы.
Особое внимание следует уделить эндометриозу, ведь одним из самых характерных признаков этого заболевания является болезненная менструация.
При эндометриозе клетки эндометрия начинают оседать в «непривычных» для них местах – яичниках, мочевом пузыре, почках. Причем на новом месте они продолжают функционировать в прежнем режиме: во время месячных разбухают и кровоточат, вызывая сильные боли.
Еще одним ярким симптомом эндометриоза являются темно-коричневые выделения до и/или после менструации.
Спровоцировать эндометриоз могут тяжелые физические нагрузки, стрессы, увлечение солнечными ваннами и солярием.
Для того чтобы правильно определить причины болезненной менструации, необходимо посетить не только гинеколога, но и эндокринолога, и пройти ряд обследований:
сделать мазки на флору, анализы на «скрытые» инфекции (хламидиоз, трихомониаз) , биохимический анализ крови, сделать бактериологичекий посев. При гинекологическом осмотре врач должен определить положение и размеры матки, придатков, наличие изменений в анатомическом расположении внутренних половых органов. Может понадобиться ультразвуковое исследование органов малого таза.
Определив причины альгоменореи можно приступать к лечению. Если ее причинами является какое-то воспалительное заболевание, то в первую очередь, конечно, необходимо лечить его. Удачи вам
Aqshin Akbarov
Лучший ответ
Morveni * Зачем писать причины развития болезненных менструаций, по этому поводу должны консультировать врачи, а не в интернете посторонние люди! Тем более полно медицинских терминов, которые н е всем понятны! Только голову забиваете ненужной информацией!
Стоит выпить спазмолитик и вызвать скорую, вдруг у вас что лопнуло.
Ну смотря что Вы пили? Вообще такие дозы противопаказыны, убъёте печент, желудок, почки и т. д. Если уж пьёте, скажем баралгин, то по одной таблеьке после еды три раза в день, тоже самое касается и кетанава, и кетанала, и кетарола, и кетаролака, и анальгина, и даже ношпы.
Саша Халанский 2 ношпы, если не помогает баралгин - 1 таблетка, если опять не помгает - спазмалгон. После этого комплекта, обычно, полегче становится. По 1 таблетке ничего не помогает.
Так обезболивающее разное бывает. Чё ела-то? Может полирнуть чем-либо можно. А вдруг спазмолитиков добавить не помешает. А то "обезболивающее". Да их вагон с тележкой на прицепе есть сейчас!
Саша Халанский 2 ношпы, если не помогает баралгин - 1 таблетка, если опять не помгает - спазмалгон.
Ух ты! У меня такая же ава!
Или, у Вас, как у меня? !

ответ на вопрос-не стоит
Саша Халанский таких мышек на проекте много. спасибо за ответ.
лучше уколись морфием!!!!
Elena Sharova
Конечно нет, отравиться хотите что ли?
Роман Сидоров
sprosite u svoih pochek((((((((((
Что может так болеть, чтобы пить обезболиваюшее такими ударными дозами? Так нельзя! Боль не проходит, надо бежать к врачу!
Стоит идти к врачу уже !
может быть отравление таблетками. тем более если они однотипные
Ваня Кочик
наверное, надо выпить другое обезбаливающее
Даша Вялая
Понимаю тебя! мне нурофен помогает или наш ибупрофен, а раньше но шпа с баралгином помогала, потом перестала и что б не посадить желудок мама мне делала укол но шпа с анальгином потом и это перестало помогать, сейчас ибупрофен пью помогает Выздоравливай!
наверно просто не те таблетки пьете. а пить больше не стоит.
Kimbat Askarobna
не стоит пить, ведь выпив обезболивающие ты только на некоторое время ритепляешь боль, а потом все возвращается, если не становится хуже. Действительно, сходи к врачу!
Стоит срочно обратиться к врачу.
Aylin Mars
смотря какую цель приследуешь ) еще 4 и тебя начнет "переть" ))

прально ребята говорят иди к врачу