Болезни, лекарства

У меня страшная паразитофобия, что сделать чтобы точно удостовериться что никаких глистов в организме точно нет?

Федор! Давайте выясним, у Вас паразитофобия или глистофобия? Но, в любом случае, эта "фобия" чем-то вызвана! С тем, что Вас беспокоит, обратитесь к врачу и он назначит соответствующие исследования! Я думаю они дадут отрицательный результат! Будьте здоровы!!!
Александр Пономарев
Лучший ответ
не смотрите нтв и все пройдет
Посети психиатора
Ludmila Chalaginova
бутылка водки натощак)
Tanea Ostas
декарис
вермокс
мыть руки перед едой
не грызть ногти
мыть овощи и фрукты
не целовать любимую кошку или собаку=))))
Нурлан Шуманов
Меньше о них думать. Смириться
Анна Наумова
Представь себе, что ЧЕЛОВЕК-это паразит! Это-правда! Мы, люди, так загадили ЗЕМНОЙ ШАР, что он болеет-ужасная экология!
Точно так же человек-планета обитания для мелких существ-бактерий, вирусов, паразитов. Что помогает? -профилактика! Хороший иммунитет.
Профилактика-это противопаразитарные средства. Специальные наборы трав. Есть таблетки в аптеках, но они очень опасны, токсичны-дают осложнение на почки, печень, снижают иммунитет. Скорее всего у Вас в городе есть центры, где об этом можно узнать подробнее. К стати этими программами пользуются и в олимпийской сборной!
У меня есть информация.
Виталий Яндушкин Мариша! В данной ситуации противопаразитарные средства с целью профилактики не применяются!!!
Сдать анализы.
__
_____Erkin _____
пирантел, после него вряд ли кто там выживит, только не передознитесь, а то участь глистов
Марина Юдина
ну обычно у больных (смотря какой паразит живёт в человеке) бывают боли в животе. излишняя прожёрливость, зуд в анальном отверстии, бывает, если тяжёлые стадии- болии уже в лёгких, в печени.. может быть кашель с мокротой.

=)
вообщем много симптомов, но проще сдать анализы и не мучать себя догадками) )
а после-соблюдать элементарные правила гигиены =) руки мыть, овощи, фрукты мыть. хорошо жарить/варить мясо, рыбу. и быть спокойным))
Сдать анализы и поменьше об этом думать. Даже если они у тебя и есть то всё лечится. Не парься ты, в жизни есть вещи куда более важнее.
Посмотрите мультфильм " Эй Арнольд". Там серия как раз есть, где у Сида была паразитофобия. . может научит чему)
В аптеках продают сбор трав, в упаковке пакетики как чай, (Фиточай-антипаразит, "Карпатская личныця") пейте курсами там указано, это и полезно, и вы успокоитесь, он действительно помагает. Конечто продают и другие сборы трав.
Чтобы удостовериться, что нет глистов, достаточно сделать анализ кала на яйца глист. Можно также сдать кровь на наличие других паразитов в организме. Но это уже не покрывает полис ОМС, придется из своего кармана платить.