Болезни, лекарства
Почему у человека постоянное газоотделение (или как там)? Абсолютно Вне зависимости от питания?
метеоризм называется
Проверь печень и поджелудочную.
Если собраться с духом, сдать анализ на копрограмму и сходить на прием к гастроэнтерологу, то вероятнее всего причина отыщется, и, скорее всего, посредством небольшого медикаментозного вмешательства, это устраниться.
эт всё от питания. то что ешь тоже превращается в газы. а да еще воздух что мы заглатываем с пищей. вот почему нам говорили в детстве Когда я ем.. то глух и нем.
от деятельности флоры кишечника, микробы газ выделяют как продукт жизнедеятельности
Вот Вам ссылочка. Поправляйтесь! http://www.tiensmed.ru/news/meteorizm-wkti
Метеоризм. Я бы сказала, что это нарушение флоры кишечника. Брожение и каловые массы. Почиститься бы не мешало.... И бактерии полезные заселить.
Оно конечно можно и чиститься и к врачам на экскурсию прогуляться, но можно ещё и поразмышлять, что такое газы. Слыхали про три физиологических принципа? Ветер, желчь и слизь. Понятное дело, газы из области ветра. Стало быть ветра в организме избыток. А уж как это всё сбалансировать, можно узнать посетив какие-нибудь аюрведические сайты с кучей полезной инфы и доша-тестами. Однако мне почему-то кажется, что достаточно начать есть со вниманием, тщательно пережёвывая, без отвлекающих факторов в виде телевизора и радио, и все проблемы с пищеварением отвяжутся.
подумай хорошо.. . ты заглатываешь воздух с пищей, пища переваривается, преет.. . вот тебе и газы. это нормально.