Болезни, лекарства

У женщины, 53 года, болятколени,вне зависимости отпогоды,часто после нагрузок, после физ-упражнений.

И можно ли в этом случае использовать болетутоляющие?
Filomena Nevazna
К ортопеду нужно. Болеутоляющие давать бессмысленно, нужно устранять причину, а не заглушать симптомы.
Шолпан Абжалова
Лучший ответ
Артрит, артроз. Надо к ревматологу. Из болеутоляющих можно мовалис, мелоксикам. Это одно и то же. 1 - импортное. После еды. Берите по 15 мг. Если боль несильная, то половину таблетки. Растирания, компрессы.
Проще почаще отдыхать подняв ноги к верху...
Елена Матвеева
надо разгрузить вес похудеть ПОХУДЕТЬ и прекратить МЯСО есть и не пить алкоголь про шашлыки забыть перейти на овощи фрукты и крупы
это от говяж и свин мяса там есть пурины они задерживают мочевину и она разъедает хрящи и суставы
Это артроз.
Болеутоляющее использовать можно.
У меня с 35 лет. Мне врач выписал Найз. Он хоть немного помогает, остальное - вообще не помогло.
Еще надо пить таблетки содержащие хондроитин и глюкозамин курсами. Например, Артра. Он дорогой. Но при желании можно найти препарат и подешевле.

Советую вашей маме сходить к хирургу-ортопеду или ревматологу.
Аня Буланова
женщина 53 лет ждет, пока суставы разрушатся окончательно, и ей потребуется дорогостоящая операция эндопротезирования?
консультация ревматолога для начала. он и назначит наиболее подходящие симптоматические средства наряду с лечением основного заболевания
Конечно, болеутоляющее принимать можно, если нет противопоказаний по ЖКТ
А вот причину артроза коленей выяснить нужно!! ! Адекватное лечение при правильно поставленном диагнозе избавит и от болей, и от необходимости принимать обезболивающее.
Сразу ДО диагноза прошу заметить, что в любом случае категорически НЕЛЬЗЯ ходить в обуви на твердом цокающем каблуке!!!
для начала вам к ревматологу. а обезболивающее можно. Нурофен гель, хондроксид гель, траумель. выбор большой. но сначала к врачу.
Можно, если последние помогают. Проконсультируйтесь у ревматолога на предмет заболевания суставов.