Болезни, лекарства

кровотечение из влагалища в 72 года.прогноз?Возможный диагноз? Возможный диагноз?

Миома матки, полипы, рак шейки матки, рак матки, рак влагалища. Нужна консультация онкогинеколога
Григорий Эйдлер
Лучший ответ
Или миома или ...Немедленно к гинекологу!
Altynbek Tilekeev
Самая опасная из возможных причин кровотечения из влагалища после менопаузы — рак слизистой оболочки матки, шейки матки или влагалища. Наиболее распространенные причины кровотечения, не связанные со злокачественным новообразованием, — истончение стенки влагалища (атрофический вагинит) , рост слизистой оболочки матки с появлением полипов.

Диагностика и лечение
Симптомы и общее обследование помогают врачу определить, какие другие дополнительные анализы и процедуры необходимы для диагностики. Лечение проводится в зависимости от причины патологического кровотечения.

Женщину с патологическим кровотечением из влагалища, особенно после менопаузы, обследуют в первую очередь на наличие злокачественной опухоли. Маточные полипы, фибромиома матки и злокачественные опухоли могут быть удалены хирургическим путем. У женщины в постменопаузе, имеющей нерегулярные кровотечения, несмотря на прием эстрогенов, менструации становятся более регулярными, если одновременно принимается и прогестин приблизительно в течение 10 дней каждого цикла. Если женщина не принимает прогестина с эстрогенами, у нее повышается вероятность развития рака слизистой оболочки матки.

При увеличении и утолщении слизистой оболочки матки и обнаружении патологических клеток, которые могут быть предраковыми, наиболее распространенным способом лечения является хирургический — удаление (экстирпация) матки.
Алена Рой
миома или полипы, к гинекологу
Вик
Чем раньше к гинекологу, тем лучше. Если рак -то операция и может всё хорошо закончится.
.M
...lyubi Menyа...
Никаких гаданий - к гинекологу!
эндометриоз, миома осложненная, рак яичников или шейки матки...
это может быть банальная гиперплазия эндометрия, или полип эндометрия, а может и рак. Надо сделать УЗИ органов малого таза, если диагноз будет расплывчатым, типа ПАТОЛОГИЯ ЭНДОМЕТРИЯ, то вашу бабушку обследуют и отправят на диагностическое выскабливание. Полученный материал направят на гистологическое исследование, а дальше видно будет.
Asja Aktaeva
С кровотечением нельзя сидеть дома Скорую и вперед в больничку Можно быстрее умереть дома и до УЗИ и выскабливания дело так и не дойдет
Dorian Gray
Рак. Диагностика, лечение и прогноз - информация у врача
N.
Nastay ...........
Срочно к врачу!!!
Рак шейки матки.. .
мне очень жаль (
Aram Poghosyan