Болезни, лекарства

Есть вопрос. Мне замерили домашным аппаратом сахар и показал 16.5, что это значит, я покоиник?

Ничего это не значит! Надо проконсультироваться у эндокринолога и как следует обследоваться. А домашний глюкометр необходимо откалибровать и правильно использовать. Если обследование подтвердит сахарный диабет, то сильно паниковать тоже не стоит. Правильно подобранное лечение и соответствующая диета вполне позволят прожить долго, ярко и счастливо! Удачи!
Макс Шамарин
Лучший ответ
В вашей браге крови не обнаружено, ставь аппарат да гони самогон.
аппарат был настроен? т, е вставляли до этого контрольную полоску? вы были натощак? переzдайте анализ в лабо! это повышенный сахар
мало пьёшь качественной воды, кровь густая, вязкая. Пересмотри питание
срочно сходить к эндокринологу и перепроверить анализ
Инна Сковпень
Это значит, что нужно к врачу, сдать кровь на сахар, посмотреть результат. Если подтвердится - то срочно принимать меры, а то с таким уровнем сахара до покойника и правда не далеко ((((
Ну это не смертельно, но надо сдать анализы в поликлинике. Норма- около 6-и.
Это значит лейкоз - думаю что вам стоит сходить в лабораторию и провериться ещё рак, вдруг домашний аппарат испортился . Если это всё таки лейкоз могу порекомендовать человека который это может лечить, но в Москве
Нет, вероятно Вы до этого плотно поели!
Jemma Danghyan
может быть кома, к эндокринологу идите.
Аяна ***
живои труп.
Aisa
нет конечно но вам естественно придёться обследоваться-особенно если в семье есть диабетики
Ну если задаешь вопросы - то нет.
выпейте водки, она снижает сахар лучше всего, рюмки 2-3 не больше.... а потом на след день к врачу... .

норма сахара 5,5 в идеале у здорово человека
а у больного сахарным диабетом она другая.... и скачет в течении дня. меряйте сахар на тощак, самый лучший показатель... .
а после еды сахара в крови больше становится
Скорее всего неисправен глюкометр! Не 16.5, а 6.5! Такое бывает- ошибка таблометра!
Irina Naumenko