Болезни, лекарства

с мужем поспорили....тёплое или холодное ...надо прикладывать когда надувается флюс и болит зуб ?

конечно холодное, что б заморозило
Светлана Прорвина
Лучший ответ
Когда надувается флюс, не надо ничего прикладывать. Но это теоретически.
Бывают случаи когда человек не желает идти ни за что к стоматологу, но зубы болят. Он в этом случае прикладывает грелку и при этом развивается флюс. При появлении флюса, боли уменьшаются.
Полоскание холодной водой применяется если есть периодонтит. В этом случае боли уменьшаются.
Холодное. От теплого нагноение усилится.
Мария Петрова
Ни то, ни другое. К зубному - чистить каналы.
Ну вобще флюс и получается от того что холодным застудили, так что грейте.
Андрей Брылёв флюс- это запущенный кариес с нагноением и переходом процесса из зуба на десну. к "застуженному" нерву не имеет никакого отношения. обновляйте ваши знания
Да тёплое, тёплое. От холодного боль будет жуткая (мазохисты, блин) . А потом вскрыть абсцесс/флегмону в складке и дренаж поставить. И антибиотики.
А может к стоматологу? Никак не получится?
оба правы! тёплым можно греть только зуб и только внутри (ну во рту) а снаружи можно холодным, вначале будет холодно и кожу щипать, а потом она онимеет и будет не так больно!

а вообще не майтесь дурью. от флюса полощите рот содой (1 чайная ложка на стакан воды), а от боли в зубе выпейте обезбаливающее!
Артём Рафиков
От тепла бактерии быстрее размножаются, опухоль станет еще больше, а зуб временно перестанет болеть, поскольку нервные окончания будут воспалены.
Ириshа ***
Ничего прикладывать ненадо, от горячего может прорвать нагноение недай бог инфекция попадет, полащите сода-солевым расствором и немного обезболит и продезенфицирует, и к ВРАЧУ
Олег Краснов