Болезни, лекарства
о чем свидетельствует ацетон в мочи у ребенка +15 немного больше даже
Ацетонурия - один из ключевых симптомов сахарного диабета. Также она часто проявляется при голодании, либо неполноценном питании у детей.
Евгения Авдошина
Андрей Сергеевич раз мне повезло встретить вас на ответах.может вы мне скажете приблизительный диагноз у ребенка.темпертура поднялась у ребенка вччера до 2 часов дня была 39.дали панадол. врача вызывали знакомая стаж 20 лет минимум не знаю точно. она подозревает ротавирусная инфекция и воспаление поджелудочной. вечером в 6 опять 39 было.она назначила имунофлазид и йогурт бифидум бактерин также.ребенка пучит по страшному видно что беспокоит животик. в 11 вечера было почти 40!! сбросили уксус вода нурофен.сегодня сделали тест на ацетон было между +15 и ++40 ближе к +15.ето было в обед.пить обильно даем.вечером перед сном(он рано заснул час назад)ацетон +5.и плюс ко всему с сегодняшнего дня принимаем нифуроксазид насколько я знаю от кишечной инфекции. скажите пожалуйста чем могла быть вызвана ета болезнь.может быть причиной шоколад или домашняя колбаса?варим всё только отборное жареного не даем ничего такого.одно подозрение что он колбаску пожевывал (ему 1,5 годика) и шоколад бывает
ОЙ! К эндокринологу бегом! Это может быть диабет, а появление ацетона в моче - очень нехороший симптом.
вы что-то напутали: ) тест полоски на ацетон имеют на шкале 6 делений, на некоторых 10, но не 15!
Ацетон в моче являются следствием первичных заболеваний при сахарном мочеизнурении, при хронических желудочно-кишечных поражениях, заболеваниях печени, тиреотоксикозе, при сотрясении или опухоли мозга. Наличие ацетона в моче может быть также и у детей раннего возраста при токсикозах, диатезе, дизентерии или глистных инфекциях - лямблии. Если ваш ребенок страдает сах. диабетом, то измерьте глюкометром сахар крови и примите меры, если у него нет этого диагноза, то завтра на прием к врачу.
нарушено пищеварение, скажут вам посетить гастроэнолога, дополнительно сдадите анализы, что именно не усваивается, почему....
если не наркотики то вызывайте скорую
Проблемы с почками, сделайте УЗИ и сходите к урологу.
при повышенном сахаре такое может быть (при сахарном диабете)
Необходимо срочно к врачу, ацетона в моче быть не должно. Думаю, что врач обязательно порекомендует сделать обследование крови на сахар. Ацетон в моче бывает у больных сахарным диабетом, да и то не у всех. Если Вы точно знаете, что есть ацетон в моче, то лучше вызвать скорую.
нифига себе, а капельницы ему делали?
знаю из опыта многих знакомых (у моих сыновей ацетона не было) -после праздников часто у детей повышается ацетон изза употребления большого количества конфет-поджелудочная даёт сбой-одним врач советовала-если ребёнок страдает ацетоном то из рациона надо убрать бананы-они тоже провоцируют и хорошо ацетон снимает съеденые на тощак 2шт киви
Вам следует обязательно показать ребенка эндокринологу. Конечно, заглазно в социальной сети диагнозы ставить - слишком большая смелость, но Вам необходимо исключить у ребенка диабет. Сделать это сможет только специалист на основании обследования. Не тяните с этим. Удачи.
Ацетон в моче у ребенка может говорить о многом. О таком заболевании, как сахарный диабет, об опухолях мозга, поражениях печени, тиреотоксикозе, нервно-артритическом диатезе.
Он может быть следствием интоксикации, голодания, черепно-мозговых травм, а также неправильного питания (много жирного, жареного, сладкого) .
!!!!
Если ацетон в моче у ребенка был выявлен при очередном плановом обследовании, то нужно срочно сдать кровь на сахар, чтобы исключить возможность развития сахарного диабета.!! !
Пройти обследование внутренних органов (печени, поджелудочной железы, желчного пузыря) , щитовидной железы, головного мозга. Если все нормально, то обычно помогает диета, которую вам назначит врач.
!!!!