Болезни, лекарства

Что за болезнь ацетон? Это только у детей бывает?

Такого диагноза нет, есть кетоацидоз. Бывает при заболеваниях почек и при манифистации сахарного диабета. В моче ацетон можно проверить тест-полосками, сахар в крови глюкометром. Но срочно к врачу, при диабетическом кетоацидозе счет идет на часы, возможна кома.
Olzhas Kobegenov
запах ацетона из зо рта бывает при сахарной коме (её начало) , если я ничего не напутала
Неправильная работа поджелудочной железы. Когда в организм выделяется ацетон и идет сильнейшая интоксикация.
Выход, пить воду с чайной ложки постоянно. Т. е. очень маленькими порциями. Применять сорбенты (для детей лучше растительный Полифепан) . Достаточное кол. цинка. Никакой химии!! ! Исключить все сладкое, газированные напитки, мучное.... И после того как уйдет ацетон восстанавливать организм (кормить, а главное поить не тем, что вкусно, а что полезно).
Болезнь называется ацетономический синдром, то есть в организме периодически повышается уровень ацетона и вызывает неприятные последствия. Правильно написали, что это нарушена функция поджелудочной. В таких случаях надо уровень ацетона в моче контролировать тест-полосками, и кровь на сахар периодически сдавать, так как это предрасположенность к диабету. Так мне врачи обьясняют - у сына такое.
ва сновном да у детей!!! до 9-лет!!!
Дима Dima
ацетон в моче бывает у детей, это нарушение функций поджелудочной железы, может со временем пройти, а может перерасти в сахарный диабет
А у моей дочери этот запах был при инфекционной болезни (в садике детском заразилась) - ротовирусы называется... Выявляется с помощью сдачи кала на эти самые ротовирусы.... Участковый врач вовремя правильный диагноз не поставила, на сдачу анализов не отправила - были серьёзные проблемы с лечением.. Так что принюхивайтесь к своим деткам и к запаху из их ротиков, если не доверяете врачам.. .
Про взрослых ничего сказать не могу.. . А дочери было в то время два годика. Симптомы кроме запаха - жидкий стул один раз в день с неприятным запахом, несвойственным естественному ( повторюсь - у нас была запущенная форма)... Обострение ротовирусов приходится на весну, при лечении они не исчезают и есть у всех, но в небольших безопасных количествах... Если кому интересно, чем лечили - отвечу...
Maksat Allaberenow
названия такой болезни нет. ацетон - это растворитель такой
Kuralay Zhandosova :) так написали бы название
ацетон это один из симптомов сахарного диабета. Его находят в моче, также может быть запах ацетона изо рта.