Болезни, лекарства

что поможет от изжоги если таблетки не помогают

Терапевт (как вариант - гастроэнтеролог) , ФГС и адекватное лечение.
Можно чем-нить и глушить болезнь, типа соды и т. п. , дожидаясь госпитализации от прободной язвы или онкологии энной стадии.
Игорь Стулёв
Лучший ответ
узи
Nataliya Kadar
Живая вода.
Oganes ***
мне семечки помогают
Сергей Чижов
Сода, но это вредно
Поможет лечение желудка
Елена Шуленина
Скушайте кусочек мяса.
гастроскопию надо сделать и выяснить из-за чего появилась изжога, вариантов масса может быть, скорее всего это язвенная болезнь. Если нет возможности обратиться ко врачу, то попробуйте купить гевискон в таблетках и при первых признаках изжоги его разжевывать. Он именно снимает симптом (антацидное средство), но не лечит, для лечения необходимо пропить курс омеза по 1 капсуле 2 раза в день ( с утра до еды натощак и вечером на ночь). Курс лечения 15 дней. Если это действительно язвенная болезнь, облегчение настанет уже после первых двух капсул.
Только не сода, как вам здесь пишут!!!! попробуйте натереть 3-4 картофеля на терку и выжать сок и выпить неприятно но помагает))) менеральная-лечебная вода еще поможет)))))))))
Антон Антонов
Сода питьевая или семечки.
Наука Исаева
сода, еще есть таблетки ренни, тоже хорошо от изжоги избавляют
Альмагель, молоко, морковный сок, сода
Tanya Maer.
держите дома сырой миндаль-3 орешка и изжога проходит))
Нина Осадчая
Сода вызывает ответный выброс соляной кислоты в желудке, т. е. повторение эффекта после облегчения.
Все ли вы таблетки пробовали. Очень хорошо помогают Рутацид или Гевискон. Ну и правильно конечно пролечиться как следует, чтоб не сидеть на этих таблетках.
Natka Vasilyeva
Самое лучшее средство, это пищевая сода с водой!
Лучше этот вопрос задайте врачу! Иногда принимаю сам пищевую соду.
1/4 чайной ложки соды на стакан воды
Нежареный арахис