В рыбе содержатся очень ценные для нашего организма белки, витамины и микроэлементы и другие компоненты, в том числе и очень полезные, но отсутствующие в других продуктах: омега-3, жирные кислоты и т. д. Но это самая общая информация.
Вообще же, рыба, по сравнению с мясом и курятиной переваривается организмом значительно лучше и быстрее (рыба остается в желудке 2-3 часа, а мясо – 3-4).
Одно из самых полезных рыбных составляющих – это жир. Его особенность – высокое содержание очень полезных для организма ненасыщенных жирных кислот и витаминов А и D. Кроме того, в рыбе содержится целый набор микроэлементов. Особенно ценна в этом смысле морская рыба, в которой особенно много йода и фтора (их дефицитом страдают практически все жители России) .
Болезни, лекарства
Чем полезна рыба? и чем ее можно заменить?
а зачем ее заменять?
Дана Беисова
с детства не ем - аллергия, даже от запаха задыхаться начинаю
полезна содержанием фосфора
И фосфором тоже...
Самая лучшая рыба - это колбаса! А вообще рыба полезна для работы мозга, в ней много фосфора, кальций есть, рыбий жир полезен для регенерации тканей, для кожи. она полезна в отварном, паровом, и гриль. Жареную - не рекомендую.
Рыба богата разными жирными кислотами.
Рекомендуеися употреблять море продукты не реже 2 -3 раза в неделю.
Заменитель рыбы "Омега-3" производит "NUTRILITE" из глубоководных рыб, естественно без запаха рыбы
рыба повышает IQ, заменить можно капсулами рыбьего жира, и вкус не чувствуется, и всё необходимое есть.
Рыба полезна йодом ,.пейте раствор йода и все !
Рыба полезна:
1.фосфор-для мозгов,
2.йод-для щетовитки,
3.в отличии от мяса, жиру мало-не набираешь лишние килограммы.
Заменить - морской капустой, возможно.
1.фосфор-для мозгов,
2.йод-для щетовитки,
Заменить - морской капустой, возможно.