Болезни, лекарства

Чем полезны перепелинные яйца и чем их можно заменить?

Они применяются при лечении печени. 60 штук - по 1 шт каждый день
Надежда Бородина
Лучший ответ
тем же-чем и куриные
Пробуйте! Может понравится! Начните с одного...
Hayk Ananyan
Это целая кладовая ценных микроэлементов и витаминов. По составу некоторых элементов они превосходят куриные в 3-4 раза. Белков в них почти тринадцать процентов, а в куриных только чуть больше одиннадцати. Витамина В1 в них почти 140мкг, тогда как в куриных только около 50, и витаминов А и В2 вдвое больше. А по железу и калию перепелиные яйца превосходят куриные почти в пять раз. Также в них больше фосфора и кальция. Яйца перепелов широко используют в лечебном питании, благодаря их уникальному составу, ведь оказывается в них нет плохого холестерина (LDL), а только хороший (HDL), поэтому их можно есть даже пожилым людям. Вдобавок, они не вызывают аллергии и диатеза, как куриные. Даже наоборот они способны подавить аллергию, благодаря белку - овомукоиду, который даже используют в производстве некоторых противоаллергических препаратов. Регулярное употребление перепелиных яиц способствует излечению от множества болезней.
http://logmed.ru/content/view/26/50/
Калам Вадим
говорят, стояк от них повышенный.
страусиными.
пропорции
3 пер-1 кур.
30 кур-1 стр.
Отлично повышают гемоглобин.
А больше негде о перепелиных яйцах узнать? Поисковик у вас что ли не работает?
Я тоже не понимаю зачем их заменять? Они вполне доступны сейчас.
ой да фигня всё это. они жирные и ничем не полезны
Сергей Никитин
Перепелами, если они несут эти яйца, значит, только ими самими.. . Ну, а если перепелов не поймаешь, куриные купи...
В них куча витаминов, они очень-очень полезны, но витамины сохраняются в сыром виде, а в таком виде употреблять их опасно - мало ли чем птицы болеют, есть много случаев - когда люди хзаболевали после приема сырых яиц перепелов сальмонеллезом и другими весьма неприятными заболеваниями.... (((
Артём Кацко
Едят перепелиные яйца печеными, вареными, сырыми, жареными, маринованными. Их используют в кулинарии для приготовления омлетов, яичниц и майонезов, а также для украшения салатов или горячих блюд.
Перепелиное яйцо - это кладовая питательных веществ и терапевтических средств. По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: А - в 2,5 раза, В1 - в 2,8 и В2 - в-2,2-раза. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа. Значительно больше в яйцах перепелов меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. По содержанию таких незаменимых аминокислот, как тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин, перепелиные яйца превосходят куриные. Тиразин, как известно, играет значительную роль в метаболизме и способствует формированию пигмента, обусловливающего здоровый цвет кожи. Вот почему перепелиные яйца используются, в косметической промышленности. Перепелиные яйца являются концентрированным биологическим набором необходимых человеку веществ.
Каждый находит в них свою пользу. Я их прнимаю для улучшения ногтевой пластины и роста волос