Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста..у меня почему-то образовался такой ужасный нарыв на пол.органах,сейчас так болит,что сидеть не могу
Причем это не от грязи 100% т.к. я постоянно моюсь.И полового акта давно уже не было, месяца 4.Что это может быть? это опасно,если я беременна?
выдавливать - ни в коем случае! процесс может вглубь пойти
если из лекарств этих дома что-то есть или можно в аптеку сбегать круглосуточную, то намазать на нарыв или ихтиоловую мазь, или левосин (левомеколь) - вытягивают гной и обеззараживают замечательно
можно промыть настоем ромашки, раствором фурациллина
если нарыв на слизистой, то йодом ни в коем случае не прижигать, только зеленкой или метиленовым синим
завтра, конечно, придется к врачу таки сходить
можно еще теплую (не горячую! вам нельзя при беременности! ) сидячую ванну принять со слабо-розовым раствором марганцовки, минут а 15-20
а если ничего такого нет, то попробуйте компресс сделать или из кашицы листьев алоэ, или "золотого уса", или просто из раствора пищевой соды - она все размягчает, возможно, гнойник сам прорвется, после чего надо будет ранку и прилегающие области продезинфицировать хотя бы слабым раствором марганцовки, ну и - к врачу после всего этого быстренько, завтра же!
удачи, здоровья и здорового малыша!
может меньше мытся нужно ?? организм разучилсяч боротся с местной гразью от постоянной чистоты. Вот и подцепили.... ТАкое тоже бывает... .
Похоже на фурункул. Надо скорее к врачу. А то потом придется вскрывать.
кокда пойдёте здайте на TORCH инфекции
Либо фурункул, где причиной могли быть просто сырые ноги, либо это киста, тут причиной могли быть и эти последние 4 месяца
Иди к врачу и побыстрее, не бойся-потому что протянешь время может быть и хуже
Да, сейчас уже поздно, поэтому ночь придется помучится. А завтра с утра - бегом к врачу! Говорите, что с острой болью, тогда примут без записи и талона! Может, чирей вскочил? В любом случае, самолечение здесь не годится.
Это может быть бартолинит это воспаление большой железы преддверия влагалища ( бартолиновой железы) , расположенная в толще больших половых губ, у их основания. При этом отмечается припухлость и покраснение и железа очень болезнена. Обязательно завтра сходи к гинекологу что-бы она помотрела. Если будет совсем плохо вызывай скорую. В острой стадии бартолинита можно помочь медикаментозно, а если уже образовался истинный абсцесс то тогда удаление железы. Надеюсь что у тебя что то другое.
А в качестве первой помощи, пока до врача не добралась, в аптеке купи хлоргекседин и сделай спринцевание, убивает почти любую заразу, даже венерические заболевания и стоит всего 13 руб. пузырек, к тому же еще при многих бедах помогает, при ожегах, для десен и т. д.
Может дома есть алое или у соседей, приложить к больному месту, должно полегчать, хоть до утра дожить.
Toyly Ovezow
Может алое дома есть или у соседей,приложить к больному месту,хуже точно не должно быть.
нет, ну ты в болницу то сходи, чего тянуть то:?
Успокойтесь и к врачу. Все пройдет. Только сами не лечитесь, тем более вы беременна.